Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Посоветуйте по выбору радиатора

Листайте картинки, играйте в игры flash смотрите видеоролики. Вобщем, отдохните на рабочем месте или дома!!! Как там было в рекламе? ... Отдохни, СДЕЛАЙ ПАУЗУ :)

Модератор: С.О.К.

Посоветуйте по выбору радиатора

Сообщение n3wman » Вт окт 20, 2015 1:54 pm

Делаем ремонт, решили заменить батареи. Посоветовали обратиться в акваленд http://akvalend.ua/catalog/radiatory-otopleniya/radiatory-stalnye , смотрю, выбор намного больше, чем я ожидал. Подскажите, как сузить круг? Кроме производителя радиатора и кубатуры комнаты стоит еще что-то учитывать?
Заранее спасибо!
n3wman
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 4:30 pm


Re: Посоветуйте по выбору радиатора

Сообщение deron » Вт дек 15, 2015 11:46 am

смотреть надо какое давление выдерживается и теплообмен высокий
deron
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 11:43 am

Re: Посоветуйте по выбору радиатора

Сообщение lorem » Вт дек 22, 2015 9:00 pm

рекомендую стальной радиатор DJOUL Изображение Технические характеристики радиаторов DJOUL:
- срок гарантии 10 лет
- высококачественная сталь, используемая при производстве
- максимальная температура - 110 градусов по Цельсию
- тестовое давление радиаторов 13 бар, рабочее 10 бар
- толщина стали панели: 1,2 мм
- толщина стали конвектора: 0,35 мм
http://bt.rozetka.com.ua/4717587/p4717587/
lorem
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 8:58 pm

Re: Посоветуйте по выбору радиатора

Сообщение Давид » Чт окт 13, 2016 12:39 pm

Я в "Будсайт" покупал стальные радиаторы
Давид
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 12:35 pm

Re: Посоветуйте по выбору радиатора

Сообщение Sierra » Вс дек 18, 2016 4:46 pm

А чугунные еще кто-то ставит? Стоит их устанавливать?
Аватара пользователя
Sierra
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 2:16 pm

Re: Посоветуйте по выбору радиатора

Сообщение Dolphin » Пн дек 19, 2016 8:39 pm

У любого радиатора есть свои плюсы и свои минусы. Если говорить про чугунный радиатор то у него есть своя сфера применения. Куда ставить планируете?
Аватара пользователя
Dolphin
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 12:07 am

Re: Посоветуйте по выбору радиатора

Сообщение Ринат » Чт фев 23, 2017 1:52 pm

А где можно сравнить цены по магазинам, чтобы не бегать по и не искать где дешевле? Каждый магазин дает свою наценку и это напрягает. Купишь, а потом видишь, что есть дешевле.
Аватара пользователя
Ринат
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 4:51 pm

Re: Посоветуйте по выбору радиатора

Сообщение Potronat » Пт фев 24, 2017 7:10 pm

Ринат писал(а):А где можно сравнить цены по магазинам, чтобы не бегать по и не искать где дешевле? Каждый магазин дает свою наценку и это напрягает. Купишь, а потом видишь, что есть дешевле.


А чем вам не ОЛХ помощник в этом? Этот ресурс уже давно для меня основной при выборе все, что касается стройки, ремонта и прочего. причем я в последнее время даже компьютер не включаю. Все на планшете через их приложение смотрю и выбираю - https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.slando. Иной раз и звонить не нужно, если уточняешь всего какую-то деталь. Просто пишешь сообщение и все. Например, те же радиаторы - вы не знаете страну производителя. Написали и вам порой и в течении пары минут уже будет ответ от продавца.
Аватара пользователя
Potronat
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 6:41 pm

Re: Посоветуйте по выбору радиатора

Сообщение skelet666 » Пт апр 07, 2017 2:56 pm

У меня Аллрад алюминиевый трехрядный установлен. Скоро уже год будет как поставил и пока (тьфу, тьфу) ничего не подтекает. Сейчас рассматриваю вариант с установкой терморегулятора (думаю какой лучше: автомат или ручной), но опасаюсь, что придеться чистить часто. Что скажете?
Аватара пользователя
skelet666
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 4:44 am

Re: Посоветуйте по выбору радиатора

Сообщение timipo » Ср сен 20, 2017 4:01 pm

Так для того, чтобы потом не грызть локти есть в помощь гугл. Интернет магазинов на данный момент просто валом, никто не говорит покупать сразу. Просто присмотреться к ценам как минимум. Но, вы должны для начала определиться какие именно вам нужны. Я к примеру домой себе ставил биметаллические, а заказывал вот здесь https://www.radiator.ua/bimetallicheskie-radiatory-bolshevik/. У меня была боязнь не с деньгами пролетать, а с качеством. А этот магазин брат порекомендовал, по этому сомнений не было.
timipo
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:36 am


Вернуться в Сделай паузу :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9