Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Амортизаторы для езды по бездорожью

Листайте картинки, играйте в игры flash смотрите видеоролики. Вобщем, отдохните на рабочем месте или дома!!! Как там было в рекламе? ... Отдохни, СДЕЛАЙ ПАУЗУ :)

Модератор: С.О.К.

Амортизаторы для езды по бездорожью

Сообщение kapustavlad » Вс май 28, 2017 5:40 pm

Всем привет. Я владелец замечательного митсубиши l200 и хочу спросить у опытных автолюбителей, или профессионалов :), какие амортизаторы выбрать для пересеченной местности? Смотрю на сайте ДОКа варианты (вот тут: http://dok.dbroker.com.ua/catalog/mitsubishi/l200). Все стандартные, а какой именно подобрать что бы в комплекте с пружинами хорошо отрабатывали?
kapustavlad
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 12:22 am


Re: Амортизаторы для езды по бездорожью

Сообщение Beton » Сб июн 03, 2017 5:59 pm

Почитал на других форумах. Рекомендуют ставить амортизаторы Koni Heavy Track. Они как раз предназначены для комфортной езды по дорогам и бездорожью
с возможностью изменения жесткости, для динамичного вождения или повышенных нагрузок.
Аватара пользователя
Beton
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 1:18 pm
Откуда: Запорожье

Re: Амортизаторы для езды по бездорожью

Сообщение Jugernault » Вс июн 04, 2017 11:52 am

kapustavlad писал(а):Все стандартные, а какой именно подобрать что бы в комплекте с пружинами хорошо отрабатывали?

А чем тебе стоковые не нравятся? Там вроде все и так должно быть рассчитано на бездорожье, машина то не для трассы.
Аватара пользователя
Jugernault
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 8:41 pm
Откуда: Винница

Re: Амортизаторы для езды по бездорожью

Сообщение ClockVerk » Вс июн 04, 2017 2:13 pm

kapustavlad писал(а):Всем привет. Я владелец замечательного митсубиши l200 и хочу спросить у опытных автолюбителей, или профессионалов :), какие амортизаторы выбрать для пересеченной местности? Смотрю в интернете. Все стандартные, а какой именно подобрать что бы в комплекте с пружинами хорошо отрабатывали?

На счет Koni согласен, это лучшие амортизаторы для данного авто. Некоторые ставят газелевские ОСВ Super Sport или от УАЗа Патриот, говорят, что держат отлично и устойчивость нормальная. Так просто дешевле получается.

Но если денег не жалко, то поставьте Koni Heavy Track 8240-1270 на перед и Koni Heavy Track 8240-1271 на зад. В интернете они около 3000 грн./шт. стоят.

Также рекомендую поставить и шины соответствующие для езды по бездорожью. Лучше всего подойдут BFGoodrich 235/75 R15
http://rozetka.com.ua/avtoshiny/c433082 ... 28=272717/

Главное не накачивайте сильное давление в шинах, а то мягкости хода не почувствуете.
Аватара пользователя
ClockVerk
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2017 1:57 pm
Откуда: Киев

Re: Амортизаторы для езды по бездорожью

Сообщение Roman89 » Вс июн 04, 2017 10:43 pm

kapustavlad писал(а):какие амортизаторы выбрать для пересеченной местности?

У меня стоят амортизаторы от ГАЗеля и Гефестовские рессоры и я нисколько по этому поводу не комплексую... Не хуже родных! А те, кто доказывает обратное, глубоко ошибаются.
Время прошло так быстро, а шло так медленно.
Аватара пользователя
Roman89
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 1:26 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Амортизаторы для езды по бездорожью

Сообщение Roman89 » Вс июн 04, 2017 10:46 pm

ClockVerk писал(а):Главное не накачивайте сильное давление в шинах, а то мягкости хода не почувствуете.

Здесь еще и высота профиля шин играет роль, чем выше - тем плавнее будет ехать по препятствиям. Но и сильно высокие тоже не стоит брать, т.к. во время срабатывания амортизатора может тереть об подкрылки.
Время прошло так быстро, а шло так медленно.
Аватара пользователя
Roman89
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 1:26 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Амортизаторы для езды по бездорожью

Сообщение Эридана » Чт июн 29, 2017 10:05 am

Согласна с вами, у меня стоят шины Barum Brillantis 2 SUV 265/70 R15 112H , купила их из-за отличной по составу резины, после установки покрышек я будто в вакууме нахожусь - езда стала практически бесшумной, даже на больших скоростях нет гула.
Также мне нравится резина Барум еще и хорошим сцеплением с мокрым асфальтом, ее не ведет на мокрой дороге и даже если въезжаю в лужу на большой скорости.
Изображение
Эридана
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 8:57 am

Re: Амортизаторы для езды по бездорожью

Сообщение metrik_leha » Сб мар 02, 2024 12:37 pm

Приветствую! Выбирать шины для своего автомобиля всегда сложно, но я нашел отличное решение. Заказал здесь шины Fulda https://profshina.kiev.ua/fulda — это сочетание качества, долговечности и доступной цены. Я лично тестировал их в разных погодных условиях, и результаты превзошли все ожидания. Отличное сцепление с дорогой, низкий уровень шума и хорошая управляемость. Если вам нужны проверенные временем шины, смело выбирайте Fulda.
Аватара пользователя
metrik_leha
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 6:47 pm


Вернуться в Сделай паузу :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7