Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Брату гитара

Листайте картинки, играйте в игры flash смотрите видеоролики. Вобщем, отдохните на рабочем месте или дома!!! Как там было в рекламе? ... Отдохни, СДЕЛАЙ ПАУЗУ :)

Модератор: С.О.К.

Брату гитара

Сообщение Джейм » Чт май 14, 2020 2:12 pm

Брату на его день рождения я очень хочу подарить классическую гитару правда опыта работы с таким инструментом я не имею и выбрать очень трудно.
Джейм
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 4:59 pm


Re: Брату гитара

Сообщение Веронника » Чт май 14, 2020 9:16 pm

Так вы там где будете покупать, то поспрашивайте. В основном менеджеры хорошо в этом разбираются, они и смогут дать вам дельный совет
Веронника
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 12:20 pm

Re: Брату гитара

Сообщение Snejjinka » Пт май 15, 2020 9:14 pm

Среди большинства гитар отчетливо выделяются классическая гитара Cataluna https://muzline.ua/cataluna-basic-nt-3-4/. Довольно таки неплохой музыкальный девайс с хорошими струнами. Изготовлена она из добротной древесины. Благодаря простоте и надежности можно уверенно играть на ней и получать удовольствие.
Аватара пользователя
Snejjinka
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 1:10 pm

Re: Брату гитара

Сообщение Веронника » Пн июн 08, 2020 7:20 pm

Я кстати солышала про такую модель
Веронника
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 12:20 pm

Re: Брату гитара

Сообщение GoodGirl » Вс ноя 29, 2020 5:09 pm

Хотим купить гитару брату на День рождения. Он мечтает научиться игре на гитаре, но гитары у него нет пока что )
Какую гитару лучше взять новичку: классическую или акустическую? И какого бюджета будет достаточно на покупку такого инструмента?
GoodGirl
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 3:49 pm
Откуда: Киев

Re: Брату гитара

Сообщение metrik_leha » Вс ноя 29, 2020 6:13 pm

GoodGirl писал(а):Хотим купить гитару брату на День рождения. Он мечтает научиться игре на гитаре, но гитары у него нет пока что )
Какую гитару лучше взять новичку: классическую или акустическую? И какого бюджета будет достаточно на покупку такого инструмента?

Нам, когда ребенок начинал учиться на гитаре, советовали специалисты брать именно классику. Сейчас есть и другие мнения по этому поводу.
Аватара пользователя
metrik_leha
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 6:47 pm

Re: Брату гитара

Сообщение Onellid » Вс ноя 29, 2020 6:40 pm

GoodGirl писал(а):Хотим купить гитару брату на День рождения. Он мечтает научиться игре на гитаре, но гитары у него нет пока что )
Какую гитару лучше взять новичку: классическую или акустическую? И какого бюджета будет достаточно на покупку такого инструмента?

Сколько лет вашему брату? Если больше 12-ти лет, тогда можно оба вида гитар рассматривать в качестве первого инструмента.
Просто у классических гитар стоят нейлоновые струны. А в акустических гитарах - металлические струны, благодаря которым она имеет звонкий, насыщенный и более громкий звук. Но учиться играть на гитаре с металлическими струнами маленьким детям сложно и даже немного больно.
Если сравнивать цены на акустические гитары https://intermuzika.com.ua/akusticheskie-gitary/ и на классику, акустика может стоить буквально чуть дороже. Но там тоже, в зависимости от других характеристик гитары. Вообще, как по мне, цена на нормальную гитару для начинающего от 4000 до 6000 гривен.
Изображение
Аватара пользователя
Onellid
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 5:39 pm
Откуда: Киев

Re: Брату гитара

Сообщение yana-shevchenko » Пн мар 15, 2021 10:35 pm

А сколько стоит хорошая гитара? Я бы и себе купила такой инструмент - хочу научиться играть на ней.
Аватара пользователя
yana-shevchenko
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 5:00 pm

Re: Брату гитара

Сообщение Чечетов » Пн мар 15, 2021 10:36 pm

У меня гитарка простая - мне ее подарили еще в молодости, но она настолько качественная, что отлично звучит.
Аватара пользователя
Чечетов
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 2:20 pm

Re: Брату гитара

Сообщение buzzz » Пн мар 15, 2021 10:36 pm

Якщо і купувати, то гитарку від якогось відомого у всьому світі виробника, щоб брат від такого подарунка ахнув. А взяти будь-яку гітару китайського виготовлення - це не вихід. Тоді простіше купити якісні струни від Fender або крутий шкіряний чохол для гітари. Вони вам обійдуться стільки ж, скільки обійшлася б дешева гітара. Але якщо все ж таки вирішите купувати гітару, то дивіться серед Fender або Yamaxa. Останні до речі можна знайти за досить низькими цінами. Дивіться в Музторг гітари. Там вибір найбільший.
Аватара пользователя
buzzz
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 2:18 pm

Re: Брату гитара

Сообщение metrik_leha » Пт янв 14, 2022 12:29 pm

Чечетов писал(а):У меня гитарка простая - мне ее подарили еще в молодости, но она настолько качественная, что отлично звучит.


Повезло вам конечно, это сейчас редкость.
Аватара пользователя
metrik_leha
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 6:47 pm

Re: Брату гитара

Сообщение GoodGirl » Пт янв 14, 2022 12:31 pm

Совсем забыла отписать чем история закончилась. В конечном результате купила своему сыну не акустику, а сразу электрогитару. Видели бы его лицо когда он её получил. Рад в общем был) А вот что касается магазина, то покупала вот тут https://soundmaster.ua/muzykalnye-instrumenty/gitary/elektrogitary Брать сразу электрогитару посоветовать, кстати говоря, менеджер и был прав. Сына теперь не оторвать от неё.
GoodGirl
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 3:49 pm
Откуда: Киев


Вернуться в Сделай паузу :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10