Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Поругайте/похвалите настенник Данко (+)

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение sergey 73 » Пт фев 01, 2008 8:23 pm

реализован контроль движения теплоносителя с помощью 2-х температурных
Немного не так, контроль движения теплоносителя осуществляется датчиком протока, принцип действия которого похож на датчик протока газовых колонок. Но суть от этого не меняется.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж


Сообщение taran » Пт фев 01, 2008 9:42 pm

sergey 73 писал(а):...контроль движения теплоносителя осуществляется датчиком протока, принцип действия которого похож на датчик протока газовых колонок....

Получается он контролирует действительно саму циркуляцию.
Он расчитан на принципе перепада давления с двух сторон мембраны?
Если да, то встречался мне один котел: давление есть циркуляции нет - шток утоплен, включился насос, пошла циркуляция - шток выдвинулся нажал на микрик и котел заработал. Вот только я не пробовал включать его без давления интересно заработал бы или нет? Не помню был там датчик минимального давления или нет?
В ARISTON UNO стоят два датчика NTC на подаче и обратке и контролируют скорость изменения температуры и температуру перегрева, т.е. последствия наличия или отсуствия циркуляции. Вроде есть и модели Vaillant с таким принципом работы.
taran
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 11:36 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение sergey 73 » Сб фев 02, 2008 7:30 am

Получается он контролирует действительно саму циркуляцию.
Он расчитан на принципе перепада давления с двух сторон мембраны?
Именно так всё и происходит. Если давление в системе есть а циркуляции нет, например фильтр забит, насос заклинило, воздушная пробка, котёл с таким принципом работы низачто не включится.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение АК » Сб фев 02, 2008 8:51 am

Вчера узнал, что один человек в наших местах (в соседнем селе) купил, как мне сказали, супер-пупе-котел, сразу нашел телефон этого человека и позвонил ему (в селах обычно люди друг друга знают, даже в соседних, и с этим человеком я знаком). Котел Росс, двухконтурный, еще не подключили, документация еще осталась в городе, подвезут родственники, цена котла 3200 гривен. Вот и все что мне удалось узнать, как привезут документацию, узнаю у него какая модель.
Вот, нашел, возможно, такой же котел в Интернете:
http://www.teplota.com.ua/Product/02_Na ... _ross.html
С битермальным теплообменником, на картинке обозначены все основные узлы, очень похоже на комплектацию Данко. Вот меня сомнения берут на счет Данко, а точно ли в Данко два теплообменника?
АК
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 6:23 pm
Откуда: Черниговская обл., Украина

Сообщение taran » Сб фев 02, 2008 9:18 am

АК писал(а): Вот меня сомнения берут на счет Данко, а точно ли в Данко два теплообменника?

Вы своим глазам верите?
taran
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 11:36 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ndp » Сб фев 02, 2008 12:27 pm

Интересно, читать. Лучше котёл, хуже котёл. О чём спор? Практически все наши производители имеют разработаные и сертифицированые настенные котлы. Продажи не идут - не выдерживают конкуренцию с импортом. Внутри они (практически все) близнецы братья. Поставщик комплектующих один (исключение Колви и Укринтерм, они были первыми и развивались по другому). Так что если кто надумает выпускать котлы - обращайтесь, можно и конденсационый конструктор подогнать. Кстати, а сколько они дают гарантию, на комплектующие гарантия два года.
Вложения
ScanImage004.jpg
Раз котёл.
ScanImage004.jpg (99.18 КБ) Просмотров: 4183
ScanImage003.jpg
Два котёл.
ScanImage003.jpg (87.12 КБ) Просмотров: 4183
ndp
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 5:43 pm
Откуда: Белая Церковь

Сообщение АК » Сб фев 02, 2008 2:05 pm

taran писал(а):
АК писал(а): Вот меня сомнения берут на счет Данко, а точно ли в Данко два теплообменника?

Вы своим глазам верите?


Глазам то верю, но я не спец, а всего лишь потенциальный покупатель, и пока мне не покажут на фото котла, где там что стоит, в частности, вторичный теплообменник, а потом я такое же увижу в реальном котле, лишь тогда буду убежден окончательно. Как говорят, доверяй но проверяй.

Зайдите по этой ссылке, котлы RINAI, отличный пример открытого, доброжелательного отношения к покупателю:
http://www.kotly.ru/index-ea=1&ln=1&map ... =83&zi=131
особенно мне понравился заводской каталог запчастей, с фотографиями:
http://www.kotly.ru/index-ea=1&ln=1&chp ... 171&zi=235
а еще инструкции по эксплуатации, по установке,
галерея фотографий
http://www.kotly.ru/index-ea=1&ln=1&chp ... um=90&zi=5
а еще форум, добросовестный производитель не боится свободы слова.
Почему нельзя сделать, скажем на сайте завода Агроресурс страничку с фотографиями высокого разрешения открытых котлов, фото запчастей для котлов? Выложить инструкции по эксплуатации, по установке котлов? Делают же такое на своих сайтах другие производители.
АК
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 6:23 pm
Откуда: Черниговская обл., Украина

Сообщение sergey 73 » Сб фев 02, 2008 3:21 pm

За много лет работы с настенниками я один раз столкнулся с отечественным Росом настенным, так вот больше у меня таких желаний не возникает. НЕ МОГУТ ПОКА НАШИ ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫХ КОТЛОВ!
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Garik » Вс фев 03, 2008 2:57 am

Согласен, о каком патриотизме может идти речь, если качество - говно, маркетинг - говно, сбыт - говно, цена - не украинская тоже.

Хотя вообще-то "запорожец" я тоже по-своему когда-то любил...
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение АК » Вс фев 03, 2008 7:29 am

А я продолжаю разведку по современным электронным котлам, вчера звонил одним знакомым в Чернигов (частный дом на Бобровице), они поменяли свой старый дымоходный на Ferroli двухконтурный (модель узнать не удалось, так как главы семьи не было дома). Но мне назвали реальные цифры экономии газа, по сравнению с январем прошлого года:
январь 2007 года: 600 кубов
январь 2008 года: 430 кубов
экономия: 170 кубов в месяц.
А еще сказали, что горячей воды греет предостаточно. Цифры только за январь потому, что в предыдущие месяцы параллельно топили котел на твердом топливе, а январь только газом.

Еще удалось разведать, что в поселке, недалеко от нас, человек установил Данко 27 ..., и по слухам, доволен работой, вот и телефончик того человека передо мной лежит, сегодня позвоню, поинтересуюсь, отзывы выложу на форуме. Но что меня удивило, когда я узнал про установленный Данко 27 ..., то что на сайте завода на эти котлы не выставлена цена, из чего я сделал вывод, что их или не выпускают, или не продают, вот вам и маркетинг.
АК
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 6:23 pm
Откуда: Черниговская обл., Украина

Сообщение sergey 73 » Вс фев 03, 2008 7:59 am

Вы лучше найдите организацию которая обслуживает такие котлы, они Вам больше раскажут, поскольку спрашивать у потребителя о работе настенника тоже самое что спрашивать у человека купившего "Жигули", а до этого ездившего на велосипеде "ну как машина?" естественно ответ будет "класс!"
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение АК » Вс фев 03, 2008 9:01 am

ndp писал(а):Интересно, читать. Лучше котёл, хуже котёл. О чём спор? Практически все наши производители имеют разработаные и сертифицированые настенные котлы. Продажи не идут - не выдерживают конкуренцию с импортом. Внутри они (практически все) близнецы братья. Поставщик комплектующих один (исключение Колви и Укринтерм, они были первыми и развивались по другому). Так что если кто надумает выпускать котлы - обращайтесь, можно и конденсационый конструктор подогнать. Кстати, а сколько они дают гарантию, на комплектующие гарантия два года.


Внимательно перечитал обе таблицы, в первой нашел:
«Теплообменник битермический» D0305; цена 46, 5 Евро,
во второй таблице:
«Теплообменник N=24 кВт » D0242; 33,95 цена Евро

Я все таки хочу докопаться до истины, в котлах Данко 23 и Данко 27, какие теплообменники установлены, на сайте завода пишут:

"…Вони оснащені двома традиційними теплообмінниками:
основним (первинним) мідним теплообмінником ("газ-вода") від Giannoni для нагрівання теплоносія (води) опалювального контуру;
вторинним швидкісним пластинчастим теплообмінником ("вода-вода") від ZILMET із нержавіючої сталі для гарячого водопостачання (ГВП)…"
http://www.agroresurs.com.ua/ua/products/wall_boiler/

На сколько я понял, в вышеприведенных таблицах, вторичного теплообменника, который из нержавеющей стали, нет, так?
Покажите мне как выглядит вторичный теплообменник котла Данко.
АК
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 6:23 pm
Откуда: Черниговская обл., Украина

Сообщение sergey 73 » Вс фев 03, 2008 9:24 am

Вот так выглядит вторичный пластинчатый теплообменник из нержавеющей стали
Вложения
Вторичный-теплообменник.jpg
Вторичный-теплообменник.jpg (33.95 КБ) Просмотров: 4130
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение taran » Вс фев 03, 2008 9:39 am

sergey 73, Надо уточнить, что это вид-сзади. :D
taran
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 11:36 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение АК » Вс фев 03, 2008 9:40 am

sergey 73, спасибо!!!
Из какого котла фото?
А его может заменить человек, у которого руки не из ж... растут? Как у меня, например :)
Дело в том что у нас колодец, вода жесткая, насосную станцию уже купили.

Вот бы побольше таких фоток котла Данко - электронного.
Последний раз редактировалось АК Вс фев 03, 2008 9:57 am, всего редактировалось 2 раз(а).
АК
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 6:23 pm
Откуда: Черниговская обл., Украина

Пред.След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52