Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Китайские или итальянские Ferroli? Где правда?

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Китайские или итальянские Ferroli? Где правда?

Сообщение LolaDemidova » Чт ноя 29, 2007 11:52 pm

Весь город забит котлами. Каждый второй "супер-спец-продавец" доказывает что его Ferroli-чистый итальянец. Помогите не лохануться, подскажите разницу.
LolaDemidova
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 10:36 pm
Откуда: Харьков


Сообщение proekt » Пт ноя 30, 2007 12:02 am

Те "итальянские" котлы что на нашем рынке (у меня в городе) - обычно собраны в Румунии, Венгрии, злые языки говорят в Ужгороде :)

ВОвсю макаронники используют китайские комплектующие. Но их все используют.

Другое дело контроль качества этих самых комплектующих, а также сборки...
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение sergey 73 » Пт ноя 30, 2007 9:07 am

Не обращайте внимания на рекламные уловки "супер-продавцов", абсолютно нет никакой разницы где произведена комплектация котла, главное хорошо налаженный сервис грамотные специалисты его осуществляющие. Ломаются котлы любого производителя как немецкие, итальянские, французкие, так и китайские турецкие. И как ни странно в большинстве случаев траблы случаются не повине завода изготовителя.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Re: Китайские или итальянские Ferroli? Где правда?

Сообщение J.Forfun » Пт ноя 30, 2007 9:42 am

LolaDemidova писал(а):Весь город забит котлами. Каждый второй "супер-спец-продавец" доказывает что его Ferroli-чистый итальянец. Помогите не лохануться, подскажите разницу.


Лол, у нас в городе ситуация обратная - все продавцы говорят, что Ferroli - все китайский контрабас. Но когда звонишь в Киев в представительство Ferroli и называешь серийник котла и клапана, они отвечают, да, наш, то бишь "итальянец".
P.S. Кстати, как вы относитесь к факту, ставшим модным последнее время на разных форумах, когда люди виртуально обрезают себе яйца, считая, что вокруг все лохи и так быстрее получить ответ?
J.Forfun
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 1:23 pm

Сообщение Garik » Пт ноя 30, 2007 5:27 pm

Наиболее доступные по цене и следовательно популярные модели котлов Фероли Домикомпакт и Домипроджект однозначно сделаны в Китае.

Однако совсем неоднозначны утверждения, что:
- китайские котлы никуда не годятся;
- весь китай - контрабанда.

Остальные модели - в Турции (так было ранее, сегодня никто не знает).
Самое главное знать, кто будет осуществлять гарантийное и послегарантийное обслуживание.
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Re: Китайские или итальянские Ferroli? Где правда?

Сообщение Oleksiy_s » Пт дек 07, 2007 12:15 pm

Читал я уважаемого Garik про "Хлопок при розжиге настенного котла". Цитирую: "Ну, вообще-то по Феролям я не спец, не сталкивался. Много рекламаций на их дешевые модели, которые скорее всего производятся в Китае и стоят до 600 у.е.". Сейчас всплывает Турция. Можно ставки делать, что будет дальше: Польша, Ужгород, подвал на Малой Арнаутской? А еще рекламации какие-то принимает... Как для "не сталкивался", так глубина познаний и опыта поразительная ;-)

Согласен с sergey_73, какую угодно комплектацию можно найти и в дорогом японском телевизоре Sony и в простом белорусском Горизонте. Так что, не пользоваться? Любую технику нужно правильно настроить и обслужить, китайское, итальянское, немецкое, отечечтвенное...

По Ferroli - я был на заводе в Италии. Своими глазами видел конвееры, и Domiproject, и Domicompact, и др., все, о чем они говорят, что сделано в Италии. Фотографировать не разрешали, но есть кое-что, если кому интересно, могу поделится.

Сам я не по технике специалист, больше с коммерческим уклоном. По личному опыту, на фоне конкурирующих предложений, сервис Ferroli - один из лучших вариантов из тех, что в наличии.

LolaDemidova, не забывайте, что каждый кулик свое болото хвалит!
Oleksiy_s
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:03 am
Откуда: Kyiv

Сообщение Garik » Пт дек 07, 2007 9:39 pm

Oleksiy_s, надо ж, какая внимательность к моим постам! Странно только, откуда это вы тут уважаемый взялись со своим единственным сообщением! :) Никак по Феролях специалист, "больше с коммерческим уклоном"! ;)
А мнение мое субъективное основано на реалиях как "коммерческого уклона", так и практических показателей работы. Уж больно что-то часто "ведущие импортеры" товаров из КНР предлагают в своих прайсах Домипроджект и Домикомпакт как дополнение к основному прайсу ну по "ооо-очень привлекательным ценам"!...
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Oleksiy_s » Пн дек 10, 2007 1:46 pm

Garik, я ж пишу все как есть. Я торгую Ferroli, причем не только котлами. В форуме зарегистрировался в пятницу, т.к. нашел Ваш пост от 30.11. Понятно, что изложенная "информация" меня заинтересовала. Думаю, а кто же этот "компетентный" человек? Нажал кнопку "Профиль", затем "Найти все сообщения пользователя..." Потратил на все 3 минуты, вот и все к Вам внимание.
По сути сообщения, пишу только то, что точно знаю. Если не знаю, не пишу. То, что я знаю о Ferroli - это факты. А какие источники информации для Ваших "смелых и объективных" утверждений? "Ведущие импортеры" с "ооо-очень привлекательным ценам?" Судя по тону, их здесь все знают, кроме меня :-(

Чтобы было понятнее, пишу следующее: "Основываясь на реалиях и практических показателях работы все говорят, что Garik - дурак". Должны ли все, кто это прочтет, немедленно укрепится в этом мнении? Становится ли при этом Garik дураком? Я не знаю, это просто мое мнение. Точно так же и Ваш пост. То, что Вы пишете о Ferroli, Китае, Турции - это просто Ваше мнение. Вы навязываете его окружающим как некую абсолютную истину. Я просто хочу, чтобы люди видели и обратную сторону этого вопроса.
Oleksiy_s
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:03 am
Откуда: Kyiv

Сообщение Женя » Пн дек 10, 2007 5:06 pm

ОГО :shock: Так у нас еще не выражались. Было ощущение обмена мнениями между уважающими друг друга людьми, порой несогласных, но чтобы в такой форме, да со второго поста... как то неприятно такое читать. :oops: Может еще матом начнем?
Аж Lola отсюда убежала на отдельную тему. :)
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение Garik » Пн дек 10, 2007 9:38 pm

:) Наверное для меня лучшим вариантом было бы вообще не отвечать в эту тему, тогда бы она быстрее заглохла. Но это вероятно лучший вариант для страусов.

Oleksiy_s, я ведь уже отметил специально для особо умных, что это мое субъективное мнение. И разве я утверждал, что котлы марки "Фероли" плохие?...
Был конкретный вопрос о стране-производителе, ну я и высказал свое "субъективное мнение", сложившееся у меня за пять лет стажа коммерческой деятельности на этом рынке. Мое мнение вполне может кого-то не устраивать, я могу ошибаться, а может это "Феролли" так "успешно" работает над имиджем своей марки?... Как-то я не встречал вопросов типа "где сделаны котлы марки BAXI", например...
Так что теперь специально для таких особо впечатлительных, как Вы, буду подписывать свои посты фразой "Это мое личное субъективное мнение. Кто не согласен - остается при своем и может высказаться на форуме, или же запихнуть свое мнение в собственную ж...". :)

LolaDemidova, извините, надо было вам сразу посоветовать выбрать продукцию другой марки - и нет проблем! Ну никаких DOMI-мучений! :)
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Oleksiy_s » Вт дек 11, 2007 10:31 am

Garik, извините за грубую форму. Ничего личного, только работа. Я показал механизм, при помощи которого можно любого облить грязью, пускай сам доказывает, что не верблюд. На то и есть право молчать, чтобы то, что ты скажешь, не было использовано против тебя.

Еще раз, прошу прощения за грубость. Но есть огромная разница между утверждением: "я думаю, что такие-то модели выпускают там-то" (это собственное мнение) и "такие-то модели однозначно выпускают там-то и там-то" (это антиреклама). Уж не обиженный ли Ferroli работает над их имиджем?

Давайте не будем виртуально отрезать себе яйца (цитата из соседней ветки :-) ) и внимательно почитаем посты той же LolaDemidova. В этой ветке она выбирает котел, а в соседней уже год его эксплуатирует. Вот Вам и объяснение: "ведущий дистрибьютор" торговой марки, о происхождении которой вопросы не возникают, которого что-то не устраивает в коммерческой деятельности хочет поправить свои дела за счет дел соседа. Пишет подобного рода посты, да вы же сами это уже обсуждали в ветке "Как XXX льёт воду на колег". В этот раз под раздачу попала Ferroli, завтра на этом месте может оказаться другой, тот же самый любимый Garikom Baxi, например.
Oleksiy_s
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:03 am
Откуда: Kyiv

Сообщение rocterm » Ср дек 12, 2007 9:54 am

у меня есть китайский каталог, 2 странички посвящены отличным китайским котла ферроли(на фотографиях только парапетники) - www.ferroli.cn, открывается какойто левак.....следующая страница - www.mtscom.cn....замечательные котлы аристон, некоторые модели в первый раз увидел..... данный сайт у меня вообще не открывается.....каталог правда старый, 2004 года, может сайты переехали...
rocterm
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 4:12 pm

Сообщение Oleksiy_s » Ср дек 12, 2007 10:24 am

А вот еще ссылка: http://www.baxi.cn/
"открывается какойто левак....." - удивительно?
Oleksiy_s
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:03 am
Откуда: Kyiv

Сообщение rocterm » Ср дек 12, 2007 2:48 pm

Oleksiy_s писал(а):А вот еще ссылка: http://www.baxi.cn/
"открывается какойто левак....." - удивительно?


давай так, я тебе каталог а ты мне 100 долларов и публично признаешь свою неправоту?

Я понимаю, если бы ты сказал, что из Италии в Китай привозят(судя по твоему уровню, ты бы мог подумать что в Китае будут покупать итальянский ферроли).... но если бы там вся маркировка была не на китайском, то может быть я с тобой и согласился... но поверить в то что в Италии Спецмально для Китая маркирут на китайском языке, то уже слишком....если ты не заметил то я не утверждал что ферроли делают в Китае или что ты непосредственно ты торгуешь китайским оборудованием!!
rocterm
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 4:12 pm

Сообщение rocterm » Ср дек 12, 2007 3:13 pm

первый
Вложения
img005.jpg
img005.jpg (282.12 КБ) Просмотров: 7045
rocterm
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 4:12 pm

След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13