Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Стальные радиаторы Zoom Radiators

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Стальные радиаторы Zoom Radiators

Сообщение steslia » Чт сен 18, 2008 6:43 pm

Привет всем. Очень интерисует качество стальных радиаторов Zoom Radiators. Вышло так, что я заказывал себе у продавца KORADO а он без лишних слов за те же деньги привез такие. На мою претензию ответил, что эти даже лучше. Но если они мне не нравятся, то могу ему их вернуть... а везти 50 км :(
Я не знаю, что делать... Может они и действительно не плохие ???
Очень интерисует качество сборки, окраски и есть ли внутреннее антикорозионное покрытие.
Спасибо!!!
Аватара пользователя
steslia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 10:26 am


Сообщение sergey 73 » Чт сен 18, 2008 9:53 pm

Ну, начнём с того, что Zoom значительно дешевле настоящих Korado, далее, страна производитель Zoom - Китай, далее думаю продолжать не стоит.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение steslia » Чт сен 18, 2008 10:01 pm

А при условии, что "корадо" и этот "зум" в одну цену ??? 22Х500Х1400 - 575 грн. И сам продавец говорит, что "корадо" левый. Вот только сам не пойму, нать это ему.
Как отличить нормальный радиатор от плохого ??
И еще, на упаковке Zoom Radiators указано, что производитель Турция. Такое может быть ??
Аватара пользователя
steslia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 10:26 am

Сообщение sandyman » Пт сен 19, 2008 10:48 am

На внутреннее антикоррозионное покрытие я бы не расчитывал :? вряд ли где оно есть на самом деле (а не в рекламном буклете) Да и какой смысл его делать, если не сливать воду и не менять ее часто то стальные радиаторы имеют все шансы намного пережить котел.

Когда выбирал себе стальные панельные то вернул назад и корадо и вэрмекрафты и ферроли :x первые дорогие необоснованно вторые честно говоря желтят третьи не понравились по качеству окраски.
:twisted:
Что в итоге взял не буду говорить а то обвинят в рекламе :roll:

Посмотрите на саму окраску, не стучат ли боковины и верхние крышки, нет ли потеков или зазубрин на краске.
sandyman
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 4:27 pm
Откуда: киев

Сообщение sandyman » Пт сен 19, 2008 10:51 am

Кстати если есть данные по весу то это косвенный показатель качества, чем тяжелее радиатор одинаковых размеров тем толще металл и тем больше ресурс работы (это если не будет брака в виде свищей на контактной сварке :D )
sandyman
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 4:27 pm
Откуда: киев

Сообщение steslia » Пт сен 19, 2008 12:08 pm

Ну что сказать... чем дальше в лес, тем толще партизаны. На вес они очень даже тяжелые. Я чесно не ожидал, что стальные панельники так тяжелы. 22Х500Х1400 реально около 35кг. В нижней части на сварном стыку есть небольшой скол. Сталь довольно толстая, больше милиметра. Качество окраски - не могу определить точно, сравнивать не с чем. Как можно отличить порошковую эмаль от обычной ?
Неужели на форум не заходят те, кто непосредственно занимается монтажом. Очень хотелось бы услышать их мнение.
Аватара пользователя
steslia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 10:26 am

Сообщение J.Forfun » Пт сен 19, 2008 4:38 pm

Не могу сказать ни хорошего ни плохого о радиаторах ZOOM, кроме того что поставил себе такие когда делал автономку (год назад). Это было сугубо бюджетное решение, т.к. исследовав национальный рынок нашел, что сабж - самые дешевые панельные из имеющихся в продаже. По паспортной теплоотдаче, помнится, они уступают KORADO. Претензий по внешнему виду, монтажу и работе нет. Остальное покажет время.)
Поскольку цена на сабж у диллеров жестко привязана к евро, думаю, что их делают все-таки в Турции (Китай привязан к доллару).
Единственное что бы я посоветовал - это ознакомиться посредством гугля с ценами на радиаторы... сейчас не знаю, но год назад KORADO стоили в 1,5 раза дороже ZOOM, а потом принимать решение - возвращать их или нет. Кстати, 50км туда-обратно обойдется всего в 50 гривен )).
-----------------------
-----------------------
Нашел прошлогодний проспект - зум к22-500х1400 стоил 85 евро х7.2 = 612грв - если евровая цена не поменялась - тот мужик себе в убыток торгует !!!))) - или их начали делать в Жмеринке или Цюрюпинске )))
J.Forfun
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 1:23 pm

Сообщение steslia » Пт сен 19, 2008 5:36 pm

Вся головная боль в том, что цена на KORADO и ZOOM одна. Что брать ? Есть ли на рынке украины "китайские" KORADO ?? Может именно те не оригинальные. :evil:
Спасибо всем. Поеду, посмотрю на них рядом. Опредилюсь.
Аватара пользователя
steslia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 10:26 am

Сообщение Garik » Сб сен 20, 2008 8:11 pm

22Х500Х1400 - 575 грн. - весьма приемлемая цена, даже на турецкий радиатор. Настоящий Корадо за такие деньги не купишь, однозначно...
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20