Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Проблема с автоматикой Eurosit 630

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение corvett » Чт фев 05, 2015 6:28 pm

Подскажите, пожалуйста в 630 Eurosit 630 должен ли быть какой то искровой промежуток между земляным выводом пьезозажигателя и корпусом? После разборки-сборки перестала проскакивать искра, грешу на неправильный искровой зазор между корпсом - как его правильно выставить, если он нужен.
corvett
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 6:07 pm


Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение SF_3910 » Чт мар 05, 2015 1:21 pm

Добрый день!
Подскажите, плз, возможно ли отрегулировать автоматику Eurosit 630 таким образом, чтобы ПОНИЗИТЬ поддерживаемую температуру. Скажем, чтобы в положении 1 температура была не 40..50 градусов, а 30..35? Сейчас с целью экономии газа приходится периодически отключать основную горелку, т.к. даже в положении 1 расход газа больше, чем я могу себе позволить. Предполагаю, что котел мЕньшей мощности решил бы эту задачу, но ... маємо, шо маємо...
SF_3910
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:04 pm

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение litirenko1983 » Ср мар 25, 2015 12:04 pm

Привет всем, я сейчас меняю сантехнику полностью, сейчас начал заглушки покупать, подскажите стоит такие брать http://www.akvalend.ua/catalog/truby-i- ... enovye-pex нормальная фирма? или другие лучше, посоветуйте пожалуйста, я Сам и Киев, жду ответа

Заранее спасибо
litirenko1983
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 10:02 am

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение Goldin » Вт окт 13, 2015 2:46 pm

Вопрос свой находил на форуме но ответа нет. Подскажите пожалуйста почему при закручивании регулятора давления для регулирования максимального расхода газа он не закручивается до конца а крутиться бесконечно - это поломка или так и должно быть и как в таком случае увеличить максимальный расход . и ещё подскажите пожалуйста на улице плюс 10 новый котёл данко ставлю на максимум а вода больше 75 градусов не разогревается = мне нужно чтото предпринимать или пусть так остаётся . дом прогрет и утеплён. спасибо за помощь
Goldin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 2:36 pm

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение АМИР » Ср окт 14, 2015 4:20 pm

помогите пожалуйста кто может.у меня котел лемакс 160.с автом eurosit 630.год работал нормально.а сейчас когда зажигаю фитиль горит,перевожу ручку регулятора на 1.. 2.. 3... ничего не происходит.газ на форсунки не подается.читал много но все советуют на термопару.но а фитиль разве горел бы если бы термопара не работала??? в чем может быть прич????
АМИР
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 4:11 pm

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение Григорій » Ср окт 14, 2015 6:38 pm

АМИР писал(а):помогите пожалуйста кто может.у меня котел лемакс 160.с автом eurosit 630.год работал нормально.а сейчас когда зажигаю фитиль горит,перевожу ручку регулятора на 1.. 2.. 3... ничего не происходит.газ на форсунки не подается.читал много но все советуют на термопару.но а фитиль разве горел бы если бы термопара не работала??? в чем может быть прич????


Пилотная горелка (по Вашему стало быть фитиль) санкционирует работу котла.Если горит,газ должен поступать.Хотя в жизни иномй раз музыка звучит ,а пляски не идут.Вроде как помехи.Причин может быть несколько,но обяснять долго.Поэтому самая простая.На корпусе есть стрелки ,которые указывают направление движения газа.Так вот во входном патрубке(который с трубой от стояка) может быть установлен фильтр(мелкая сеточка).Её-то для начала и следует проверить умелыми руками.З повагою Григорій.
Последний раз редактировалось Григорій Чт окт 15, 2015 10:00 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Григорій
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 6:37 pm

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение Григорій » Ср окт 14, 2015 7:06 pm

Goldin писал(а):Вопрос свой находил на форуме но ответа нет. Подскажите пожалуйста почему при закручивании регулятора давления для регулирования максимального расхода газа он не закручивается до конца а крутиться бесконечно - это поломка или так и должно быть и как в таком случае увеличить максимальный расход . и ещё подскажите пожалуйста на улице плюс 10 новый котёл данко ставлю на максимум а вода больше 75 градусов не разогревается = мне нужно чтото предпринимать или пусть так остаётся . дом прогрет и утеплён. спасибо за помощь


Крутили Ви очевидно все що крутиться.Якщо крутити гвинт модуляції,без охолодження термобалона терморегулятора наслідки, як правило,такі як Ви змалювали в своєму зверненні.Або знайдіть на форумі,та досконало опануйте будову та можливі варіанти фахового втручання.Або ,і це є дуже слушним,зверніться до фахівця.З повагою Григорій.
Григорій
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 6:37 pm

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение Goldin » Ср окт 14, 2015 7:51 pm

Григорій писал(а):
Goldin писал(а):Вопрос свой находил на форуме но ответа нет. Подскажите пожалуйста почему при закручивании регулятора давления для регулирования максимального расхода газа он не закручивается до конца а крутиться бесконечно - это поломка или так и должно быть и как в таком случае увеличить максимальный расход . и ещё подскажите пожалуйста на улице плюс 10 новый котёл данко ставлю на максимум а вода больше 75 градусов не разогревается = мне нужно чтото предпринимать или пусть так остаётся . дом прогрет и утеплён. спасибо за помощь


Крутили Ви очевидно все що крутиться.Якщо крутити гвинт модуляції,без охолодження термобалона терморегулятора наслідки, як правило,такі як Ви змалювали в своєму зверненні.Або знайдіть на форумі,та досконало опануйте будову та можливі варіанти фахового втручання.Або ,і це є дуже слушним,зверніться до фахівця.З повагою Григорій.

Нет Григорий я ничего не крутил я просто при охлаждённом термобалоне попытался увеличить максимальный расход газа на регуляторе давления максимального газа (жёлтый балончик) - однако при попытке его закрутить конца резьбы не оказалось он закручивается бесконечно - и это вопрос я уже встречал на форуме без ответа - поэтому хотел спросить у болта регулятора максимального расхода газа есть конец резьбы или нет он упирается при закручивании или нет???
Goldin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 2:36 pm

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение Григорій » Чт окт 15, 2015 10:49 am

[quote="Goldin]Нет Григорий я ничего не крутил я просто ... это вопрос я уже встречал на форуме без ответа - поэтому хотел спросить у болта регулятора ... есть конец резьбы или нет он упирается при закручивании или нет???[/quote]

PS Re: Гравитационная система Григорий » Вс фев 14, 2010 4:13 pm.Обратите внимание по рисунку на поз.1.Вот это жёлтенькое с рифллением по ободку можно отвиньтить.И будет оно представлять из себя крохотный регулятор давления.Никакх жёстких связей,поэтому-то и закрутить до упора винт (по Вашему болт) или выкрутить -низя,он попросту выполнить такую миссию не может.Стало быть у него другое служебное назначение.Не выкручиваться или закручиваться до упора,а увеличивать или уменшать воздействие на мембрану,чем обеспечивать стабилизацию расхода .Процесс должен иметь свою логику.И эта логика отслеживается через два мановакуумметра (англ. Pressure and vacuum gauge,по аглицки дабы страшно было и руки не чесались завинтить до упора).Вот тогда!!! крутить туда -сюда отслеживается через изменение величины давления .Трубочку мановаккууметра в щель для того предназначеную.Каждой дырочке свои затычки.Охлаждение термобаллона терморегулятоа необходимо для гарантии регулировки вне зоны модуляции.Совсем другой коленкор винт модуляции.Без охлаждения термобаллона может прозойти несанкционированная деформация .Обратите внимание на рисунке видно рычажок.Его деформация и влечёт за собой изменение температуры отключения.Например как в описаном Вами случае.
Последний раз редактировалось Григорій Чт окт 15, 2015 4:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Григорій
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 6:37 pm

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение Goldin » Чт окт 15, 2015 11:01 am

Спасибо за помощь
Goldin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 2:36 pm

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение -KAPMA- » Чт окт 15, 2015 2:48 pm

Здравствуйте!
Пожалуй начну с самого простого.
Был приобретен котёл Житомир-3 КС-Г-020 СН в одной из фирм моего города. Приехали ребята, установили в сумме за два дня. То соединение текло то, кран слива воды не держал ...
Хватит как говориться о "хорошем". Включили минутой, вроде бы всё работает и выключили. Сказали что нужно вызывать газовщиков они дальше всё до настроят. Сегодня пошла уже вторая неделя ожидания газовщиков. Обещают вот вот. Но на улице ведь не так и тепло уже. Включили и тут сразу же две неприятности образовалось:
1. Котёл включается, но когда крутишь на "1" он молчит, уже ближе к "2" он включается, и если пронаблюдать за температурными режимом, то выключаются горелки где то на +55 потом на термометре добегает до 58-60градусов.
Хотелось бы понять почему на "1" он бездействует, уж очень жарко днём на "2". А выключать на день и включать на ночь, моё сердце кровью обливается, слыша как он "плачет" от того что температура в системе в районе 25-30 градусов, а я от него +55 требую.
2. Если закрывать дверцу и котёл стоит за "запальнике", то такое ощущение что туда врывается ветер и пытается его потушить. Если ещё при этом открыть дверь или окно, всё становиться намного интенсивнее.
При открытии дверцы на 4 см. такой ситуации не наблюдаю. При этом он не тухнет, но есть совсем небольшой запах газа.
Проблема в Eurosit 630 или нужна его настройка? А пока "жариться" и ждать газовщиков. Что ещё больше меня пугает ... в лице какого то дяди который эту автоматику в первый раз увидит.
Спасибо!
-KAPMA-
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 2:27 pm

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение слесарь_АДС » Пн ноя 02, 2015 9:02 pm

По вопросу от "-KAPMA- » Чт окт 15, 2015 2:48 pm". В связи стем, что до сих пор по этому вопросу нет комментариев и советов, и нет повторного вопроса, то можно надеяться, что всё решилось положительно. А по большому счёту, всем, и установщикам, и газовщикам - большой минус.
слесарь_АДС
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 6:34 pm

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение Григорій » Вт ноя 03, 2015 8:12 pm

слесарь_АДС писал(а):По вопросу от "-KAPMA- » Чт окт 15, 2015 2:48 pm". В связи стем, что до сих пор по этому вопросу нет комментариев и советов, ... .


Коментарів достатньо.З належним терпінням, наполегливо та вдумливо потрібно їх перечитувати.Варто лише повернутися на попередню сторінку.В додаток можу лише повідомити,що для безпроблемної роботи котла потужностю 22 кВт потрібна температура на вулиці -22*с,в кімнаті +20*С,чавунних радіаторів (по сім ребер М 140 в кожному) 22,а обєм будинку має сягати 650 метрів кубічних (при висоті зовні 3,5м ,площа будинку 185 метрів квадратних).При зменшені навантаження(як-то підвищення температури на вулиці, зменшення кількості радіаторів...)і виникають подібні недоліки ,що описує КАРМА.Так установка чавунних радіаторів в кількості 11 (по сім ребер М 140 в кожному) за будь яких умов видає потужність,що не перевищує 11 кВт.Тому вчитися,вчитися і ще раз вчитися ... .Власне модуляція,стрілка,перебіг насоса,правильно розрахована потужність і тому подібні заходи.З повагою Григорій.
Григорій
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 6:37 pm

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение слесарь_АДС » Вс ноя 08, 2015 10:40 pm

Ни в какой мере, то или иное наличие радиаторов, не должно, и не может влиять на включение газовой автоматики в работу. Тем более количество радиаторов, не может влиять на наличие или отсутствие запаха газа.
слесарь_АДС
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 6:34 pm

Re: Проблема с автоматикой Eurosit 630

Сообщение Григорій » Вт ноя 10, 2015 1:11 pm

слесарь_АДС писал(а):Ни в какой мере, то или иное наличие радиаторов, не должно, и не может влиять на включение газовой автоматики в работу. Тем более количество радиаторов, не может влиять на наличие или отсутствие запаха газа.


... "Создаст же бог головушку! Недаром порывается ..."...
Григорій
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 6:37 pm

Пред.След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron