Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Сбиты настройки газового регулятора, как вернуть? Помогите!

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение anclevalico » Ср янв 07, 2009 7:43 pm

Смахивает на самооправдание. Не надо делать из котла баллистическую ракету.
Гимор - когда котел не работает и приходит мастер, берет 1000, а через день котел тухнет по той же причине. И у клоуна даже не возникает мысли, что причину он, значит, не устранил. Начинает нести пургу про потенциал на трубах... И что делать по вашему? Ну юзер, да в этих котлах юзер. Был... Теперь уже нет, благодаря тем, кто откликнулся, а не тем кто просил профиль заполнить. Настроил сбитый регулятор, на своем датчик тяги нашел и починил, у знакомого датчик температуры воды на выходе ГВС заменили... Все работает. Нет там ничего трудного, если голова варит. А с газом всегда опасно, без вас знаю, начальником котельной уже 5 лет работаю.
Так что спасибо тем, кто откликнулся, за помощь, а тем кому лень, за заботу о моем здоровье.
anclevalico
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:13 pm
Откуда: Переславль, Ярославская обл.


Сообщение anclevalico » Ср янв 07, 2009 7:54 pm

Кстати, главная причина - насекомые! Не знаю, как у вас, у нас в Переславле это какой-то ужас. Во всех вскрытых мной котлах, горелки забиты комарами! Просто там, где был сбит регулятор, их налезло столько, что они даже в самой горелке проходы позабивали. Нарушилось горение, пошла копоть, забила теплообменник, от перегрева оплавился штуцер забора разряжения из камеры на газовый регулятор. Потому он, собственно и спятил, перестал регулировать. Такие вот пироги. Выдули насекомых, прочистили трубку, настроили по дифманометру регулятор и вуаля. Работает, как часы. Вот вам и юзер...
anclevalico
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:13 pm
Откуда: Переславль, Ярославская обл.

Сообщение sergey 73 » Ср янв 07, 2009 10:48 pm

Всё понимаю, но откуда на котле с маркировкой Fi взялся датчик тяги непонятно, непонятно также кто сбил настройки клапана? а знакомому на Бакси, NTC наверное от НИИСТУ-5 поставили? :D
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение anclevalico » Чт янв 08, 2009 10:14 pm

sergey 73 писал(а):Всё понимаю, но откуда на котле с маркировкой Fi взялся датчик тяги непонятно, непонятно также кто сбил настройки клапана? а знакомому на Бакси, NTC наверное от НИИСТУ-5 поставили? :D


Главное, что говорливость проснулась, когда ужо ненадобно... Я названия по схеме на переводном паспорте дал (для тех, кто в танке - такой перевод родного паспорта на великий и могучий, причем уже не первая ксерокопия), а уж как там на самом деле называется, тока мастера знають. Но никому нискажуть... Ладно, надоело, шути дальше, наполняясь чувством собственного превосходства над юзером, а мне форум помог сделать то, что надобно. До остального и сам докумекаю. Пока всем и спасибо!
anclevalico
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:13 pm
Откуда: Переславль, Ярославская обл.

Сообщение proekt » Пт янв 09, 2009 10:25 pm

Прочитал руководство, потому и нарыл дифманометр

Если в "штатном" от котла мало написано - можно скачать от подобного. На некоторых сайтах есть полные рокуводства по ремонту и регулировке. Также можно скачать руководство от самого клапана.

, не водяной точно.

Водяным проще :)

Подстрою на днях минимальное давление и пусть люди жизни радуются.

Если завысить минимальное - хлопать будет
Если занизить - горелка может перегреваться, впроть до возгорания котла.

Обычно регулируются давления:
- максимальное на ГВС
- минимальное
- максимальное на отоплении
- розжига (в некоторых котлах не регулируется)

Максимальное на ГВС и минимальное регулируются одновременно!
Потому как от минимального давления зависит давление розжига в некоторых котлах.

В котлах с принудительным выбросом газов также надо принимать во внимание балансирную трубку от клапана в камеру сгорания.
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение Garik » Пт янв 09, 2009 10:47 pm

Прикольно вы тут все пишете/ругаетесь! "Комары в штанах", как минимум!
У Alexandr15 явно на лицо явные признаки параноидального желания знать все про всех! Базу данных стряпаете, уважаемый? :) Могу подсказать: odnoklassniki.ru - крупнейшая в СНГ база всех и друзей всех! Заходи брат, качай!
Если серьезно - ругайтесь в личке, там и выясняйте кто и откуда, и каково "мыло" и куда писать!
BAXI Eco3 - любимейший мой котелок! Все продумано, классика жанра, да и только! Удобный доступ, расположение, конструкция, вобщем италияфоревер! Не то что их новые творения, пусть даже "сверх-компактного размера"!
http://www.baxi.ru/production/domestic/wall/eco3new
П.С. Серега, Борщева не тронь! Лучшая награда за наш труд - отсутствие жалоб со стороны населения! :)
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение jvolfss » Сб янв 10, 2009 7:58 pm

Да простит меня модератор за флуд. Наболело!

Garik
Не хочу делать рекламу! Но принуждаете своими постами:
Этот человек(Alexandr15 )в рекламе не очень то и нуждается. В действительности очень многим помог советом по ремонту котлов( И Электронных плат тоже) Хотя до этого владельцы меняли эл. платы стоимостью 200$. А он за свои рекомендации денег не просит. Иногда только вертуальное Пиво. mrgreen: Может многие на его месте" сопят в две дырочки" Потому что мы дело имеем с Газом.А он имеет свойства взрываться. И просьбы его о регистрации с указанием места жительства не напрастны.
Зря Вы "наезжаете"на Alexandr15 не имея ни малейшего представления о Человеке.
ЗЫ. с такими подходом к делу как у некоторых.советы по ремонту газовых котлов по интернету нада прекращать.

И вопрос лично к Вам Garik.
Что вы делаете при выходе из строя эл. платы котла?Меняете владельцам за 200$ ??? Они наверное очень довольны???
А отремонтировать слабо???

Модератору !!! Этот пост я удалю. или удалите через день сами,
Спасибо!
jvolfss
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 8:53 pm

Пред.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18