Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Рецепт печени!

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Рецепт печени!

Сообщение metrik_leha » Вс янв 17, 2021 9:32 pm

Жена беременная, понизился гемоглобин и врач, вместе с лекарственными препаратами назначил есть больше блюд с содержанием железа, одно из них печень. Подскажите, как вкусно приготовить печень дома?
Аватара пользователя
metrik_leha
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 6:47 pm


Re: Рецепт печени!

Сообщение GoodGirl » Вс янв 17, 2021 9:32 pm

Мне кажется, что из еды вы мало получите необходимого количества железа. Это так, чисто чтобы чувствовать, что вы что-то делаете, для улучшения состояния здоровья. Гемоглобин надо поднимать только медикаментозно.
GoodGirl
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 3:49 pm
Откуда: Киев

Re: Рецепт печени!

Сообщение metrik_leha » Вс янв 17, 2021 11:41 pm

GoodGirl писал(а):Мне кажется, что из еды вы мало получите необходимого количества железа. Это так, чисто чтобы чувствовать, что вы что-то делаете, для улучшения состояния здоровья. Гемоглобин надо поднимать только медикаментозно.

Не соглашусь с предыдущим комментатором, иногда, когда гемоглобин понижается на пару единиц, диета очень даже помогает. У меня так было, посмотрите в интернете проверенные рецепты, там много.
Аватара пользователя
metrik_leha
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 6:47 pm

Re: Рецепт печени!

Сообщение Onellid » Вс янв 17, 2021 11:43 pm

metrik_leha писал(а):Не соглашусь с предыдущим комментатором, иногда, когда гемоглобин понижается на пару единиц, диета очень даже помогает. У меня так было, посмотрите в интернете проверенные рецепты, там много.

Я больше всего люблю печеночный торт, беру по половине говяжьей и свиной печени, перемалываю на мясорубке, добавляю яйца, соль и перец, жарю блинчики.
Потом смащиваю их не жирным майонезом и перекладываю поджаренной морковью с луком, получается очень вкусно.
Если хотите проверенный рецепт печени https://journal.rozetka.com.ua/retsepty-s-pechenyu-kak-bystro-i-vkusno-prigotovit-pechenku/ прочитайте эти рекомендации, там много интересных вариантов. Я себе некоторые взял на заметку и на выходных попробую приготовить.
Изображение
Аватара пользователя
Onellid
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 5:39 pm
Откуда: Киев

Re: Рецепт печени!

Сообщение Катюшка » Пт авг 06, 2021 11:10 pm

А вы посмотрите также разные рецепты здесь https://enaterada.com/ Я сама только ими и пользуюсь. Очень нравится, что часто появляется что то новое. Смело рекомендую.
Катюшка
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:17 pm


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

cron