Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Котёл Данко

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение Женя » Пн янв 15, 2007 7:02 pm

Цитата:
Советую вам всё заменить на настенник с приличной системой отопления и ГВС...
Я тоже так думал, но ни один продавец не смог мне привести пример работы настеников в течении хотя бы 3-4х лет без ремонта . А срок окупаемости получался около 5 лет (просто замена котла и ожидаемая экономия в 30 %). Зато примеров вызова мастера (платного по гарантии) я знал не один. Сам видел внутренности настенника у которого просто сгорел теплообменник через 3 года. И поэтому взял стальной и буду ставить насос, в общем всеравно дешевле. Колонка и так есть.
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл


Сообщение proekt » Вт янв 16, 2007 9:16 am

Я тоже так думал, но ни один продавец не смог мне привести пример работы настеников в течении хотя бы 3-4х лет без ремонта

Есть.. Причём даже на недорогих котлах. Осенью регулировал Аристон и Беретту что работали "без присутствия человека" :) уже 4 и 5 лет. Беретта вообще как новая, Аристон пришлось чистить. Хотя от марки котла это вообще не зависило. Исключительно от правильности монтажа и "удачной" эксплуатациии.
В то-же время полностью "сгнивших" за 3-4 года АОГВ довелось множество повидать...
Так что тут трудно заявить чеголибо конкретного. Сугубо ИМХО я склоняюсь к мнению что ресурс настенника (бюджетного варианта) есть большим самого навороченого :lol: АОГВ. И это при сравнимой цене (учитывая колонку на ГВС, насос, разш.бак )

А срок окупаемости получался около 5 лет (просто замена котла и ожидаемая экономия в 30 %).

Никогда не считал... :oops: Хотя АОГВ котлами тоже не считал :)

Сам видел внутренности настенника у которого просто сгорел теплообменник через 3 года.

Я видел и такие что сгорели полностью :shock:
В основном причина в том-же направильном монтаже.

Правильно установленый настенник с регулярным ТО есть однозначно экономичнее, безопасней и много удобней в эксплуатации.ИМХО
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение Женя » Вт янв 16, 2007 5:31 pm

Правильно установленый настенник с регулярным ТО есть однозначно экономичнее,

Вот то то и оно, чтоб вам без работы не остаться. Напрмер унас (небольшой город) обслуживанием некому заниматься. А если найдешь то плата за это "обслуживание" как раз и равняется полученной экономии а может и превышать оную. С ремонтом вообще проблемы. Нет еще грамотных спецов в этой области, может к нам в глушь это пришло недавно (потому и нет долго работающих машин) и это есть причиной отсутсвия специалистов. С продавцами говорить тошно. Они очень громнко рассказывают то - что написано на упаковке, а пытаешся войти в глубину понятия, а у них там пропасть, хотя чтобы продать не обязательно знать суть того что продаешь, надо убедить покупателя что он покупает самое лучее что есть в мире, но по очень дешевой цене потому что ему повезло с очень честным продавцом.

В то-же время полностью "сгнивших" за 3-4 года АОГВ довелось множество повидать...


Я например не понимаю, что нужно сделать сваренной железяке, чтобы довести ее до такого и еще за такой короткий срок. У меня старый стальной отработал 10 лет, я его отвез на металолом, так у меня его сразу забрали для замены еще старшего, мне как то жалко стало что отдал по цене металолома. :D
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Пред.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron