Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Отопительный беспредел!

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Отопительный беспредел!

Сообщение ANDY » Вт июл 04, 2006 8:25 am

А вот здесь вообще интересный момент!!!!!!!
У нас в Кривом Роге новая фишка! С недавнего времени что бы отключиться от теплосети нужно заплатить то ли 850 гр то ли 650 гр точно не помню. И при этом ты сам покупаешь трубы, отрезаешь стояки, сам всё это ставиш. А бабки типа просто за разрешение на отключение.
[b]Как в Вашем городе решается этот вопрос?[/b]Мне кажется это какой-то мутняк. Кто-то хочет срубить с народа денег. Это ведь прямое нарушение конституционных прав! Если бы они сами отключали - ещё можно было-бы заплатить. А так ты сам всё делаешь. За что платить?
И ещё. У моей матери подруга работает в гортеплосети. Так она каждый месяц премии получает. Ответьте мне за что? Я не знаю ни одного человека в городе, которого бы устраивало центральное отопление. А они премии получают. :)
[b]Может кто подскажет как не платить им за отключение?
Последний раз редактировалось ANDY Вт июл 04, 2006 8:39 am, всего редактировалось 3 раз(а).
ANDY_AVA
ANDY
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 1:40 pm
Откуда: Кривой Рог


Сообщение ANDY » Вт июл 04, 2006 8:31 am

Кстати примечательный факт!
У моего друга (как и у меня) зимой дома было очень холодно. Он засыпал соответствующие инстанции жалобами и заявлениями. В конечном итоге к нему пришла комиссия. Сделали замер температуры в квартире - получилось 11 градусов (и это не в самое холодное время)! Ему сделали перерасчёт и он заплатил за месяц на 2 гр 63 коп. меньше чем обычно!!!!!!!!!!!

По моему нам нужна настоящая революция!!!
ANDY_AVA
ANDY
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 1:40 pm
Откуда: Кривой Рог

Сообщение НП "Коммунналадка&a » Пн ноя 27, 2006 1:19 pm

ANDY писал(а):Кстати примечательный факт!
У моего друга (как и у меня) зимой дома было очень холодно. Он засыпал соответствующие инстанции жалобами и заявлениями. В конечном итоге к нему пришла комиссия. Сделали замер температуры в квартире - получилось 11 градусов (и это не в самое холодное время)! Ему сделали перерасчёт и он заплатил за месяц на 2 гр 63 коп. меньше чем обычно!!!!!!!!!!!

По моему нам нужна настоящая революция!!!


Незнаю у моего жруга тоже было холодно мы написали письмо в инспекцию с отправкой копий от ря дового инспетора до мэра города...
Благодаря чему я получил договор на наладку системы отопления данного микрорайна, а у друга теперь тепло (согласно нормам)
Требуйте и все увас будет... Учите также правила там все написано.
Если вы просто пишите помогите мне холодно это никак не поможет их пугают ссылки на нормативные документы...
НП "Коммунналадка&a
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 9:56 pm

Сообщение proekt » Пн ноя 27, 2006 11:26 pm

А так ты сам всё делаешь. За что платить?


У нас городскую систему теплоснабжения разрушили безплатно :?
Дайте мне точку опоры и я...засну
Аватара пользователя
proekt
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 2:05 pm
Откуда: Ив-Фр., обл

Сообщение НП "Коммунналадка&a » Вт ноя 28, 2006 12:09 am

У нас городскую систему теплоснабжения разрушили безплатно :?

Не переживай кому то это надо было а значит денги вкладывали. Выод: небесплатно :D
НП "Коммунналадка&a
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 9:56 pm


Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron