Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Котёл EXPERT DIGITAL

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение theli » Вт мар 03, 2009 1:10 pm

время от времени выскакивает ошибка Е3, подозреваю, что проблема с датчиком.. но сервис далеко.
сложно ли добраться до этого датчика? и существует сервис мануал для этих котлов?
theli
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 1:05 pm


Сообщение sergey 73 » Вт мар 03, 2009 11:08 pm

Don84 Вскройте электромотор и наверняка увидите ещё одну поломанную деталюшку, вот она и причина поломки вашей детальки, так что хоть пиляй хоть клей толку ноль.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение sergey 73 » Вт мар 03, 2009 11:14 pm

theli писал(а):время от времени выскакивает ошибка Е3, подозреваю, что проблема с датчиком.. но сервис далеко.
сложно ли добраться до этого датчика? и существует сервис мануал для этих котлов?
Нафиг он вам нужен? Чистите контакты микрика пресостата и будет вам счастье. А лучше поменяйте его (пресостат) на итальянский.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Don84 » Ср мар 04, 2009 12:12 am

sergey 73 Вы имеете виду блокировку двигателя тот противоположного вращения, в моем случае двигатель работает нормально. При разборе привода я в ручную пробовал вращать ось двигателя в одну сторону но вращается а в другую он стопорится.
Don84
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 5:50 pm
Откуда: Стаханов Луганская обл

Сообщение Don84 » Ср мар 04, 2009 12:50 am

theli Я считаю так если нет денег на новый пресостат «желательно не китай» и самое главное руки растут откуда нужно то можно попробовать и самому разобраться с пресостатом, здесь есть немного информации о его расположении на котле http://www.aquatech.dp.ua/page.php?17 как показано на схеме вроде бы доступ до него есть без глобальной разборки котла, и еще хотелось бы получить пару фотографий о проделанной вами работы, поскольку у меня стоит еще родной, вероятно китайский и в будущем меня тоже ждет такая проблема.
Don84
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 5:50 pm
Откуда: Стаханов Луганская обл

Сообщение theli » Ср мар 04, 2009 9:21 am

sergey 73, Don84 Спасибо!
На выходных займусь этим, отчет о проделанных роботах и фото выложу сразу хе.
theli
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 1:05 pm

Сообщение sergey 73 » Ср мар 04, 2009 10:48 pm

Don84 писал(а):sergey 73 Вы имеете виду блокировку двигателя тот противоположного вращения, в моем случае двигатель работает нормально. При разборе привода я в ручную пробовал вращать ось двигателя в одну сторону но вращается а в другую он стопорится.
Согласен, бывает и при нормальном стопоре иногда движок вращается в обратную и ломает толкатель, короче недаработка узкоглазых, меняем узел на итальянский ELBI и забіваем о нём как о страшном сне, причём и для юзера и для сервисанта. Кстати есть некоторое кол-во китайских сервомоторов (штук 35) отдам недорого :D но все с одной и той-же поломкой, которая на фото выше.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение sergey 73 » Ср мар 04, 2009 10:49 pm

Don84 писал(а):sergey 73 Вы имеете виду блокировку двигателя тот противоположного вращения, в моем случае двигатель работает нормально. При разборе привода я в ручную пробовал вращать ось двигателя в одну сторону но вращается а в другую он стопорится.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Don84 » Чт мар 05, 2009 12:16 am

sergey 73 Могли б вы сделать фото самого двигателя с сломанным стопором в разборе интересно посмотреть на него, рабочий неохота разбирать не зная его, возможно конечно вам как сервеснику это покажется игрой не стоящей свеч и большинству людей у которых кроме молотка больше инструментов нет в доме но мое интересно можно восстановить или изготовить новый стопор на двигатель.
Don84
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 5:50 pm
Откуда: Стаханов Луганская обл

Сообщение Garik » Чт мар 05, 2009 9:36 pm

Мужики, без обид, но вы тупите страшно по этим сервикам! Фотки мегапиксельные выкладываете по этой рухляди, разбираете, выпиливаете... Как тут в нете пишут - "ржунимагу"! Меня эта тема "Котёл EXPERT DIGITAL" тупо достала... Всем и так понятно, что это находка для сервиса, но никак не для пользователей!
Писец, 44501 просмотра этой темы! Ну и реклама бесплатная! Или антиреклама!
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Don84 » Пт мар 06, 2009 2:28 pm

Garik Без обид, нечего сказать по теме или чем помочь не читай и тем более не пиши свои возмущения. А котел вполне приличный и нет на свете вещей вечных без изъянов.
Don84
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 5:50 pm
Откуда: Стаханов Луганская обл

Сообщение sergey 73 » Пт мар 06, 2009 10:31 pm

Garik Юр, чтож ты злой такой, обрати лучше внимание на ZOOM Project, хороший бюджетный вариант и злополучного сервака нету, правда гарантий производителя тоже нет как я понял.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение elenab » Пн май 25, 2009 4:57 pm

Подскажите, что предпринять для решения проблем с Digital:
1. периодические завывания при пользовании горячей водой;
2. колебания температуры горячей воды (особенно чувствуется при принятии душа) - какая-то инерция. Сам-то напор вроде нормальный.
3. шум насоса (слышно ночью, мешает) отопления, как я понимаю, лечится его заменой (?) Если так, то на какой менять, где искать?

Заранее благодарю
elenab
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:45 pm

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение jvolfss » Пн май 25, 2009 8:35 pm

Проверьте настройки газового клапана. минимум и максимум давления газа на горелке.
jvolfss
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 8:53 pm

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение sergey 73 » Пн май 25, 2009 8:42 pm

А мне что-то кажется что это NTC по отоплению, или тот-же сервик посредине заклинил. 50 на 50
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3