Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Котёл EXPERT DIGITAL

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение Garik » Вс янв 18, 2009 6:06 pm

Ну почему же форум "ни о чем"? По крайней мере общее представление получить о технике можно, да и совет спросить, пусть даже это будет субъективное мнение.
Что такое за понятие новое - "электроника котлов"? :?
Хотите обсудить - заведите тему. Не хотите - ну и не надо всех тут "опускать". Мне вот тоже может много кто не нравится здесь, впрочем думаю мое мнение мало кого интересует Ведь общаться надо по сути, предметно, а не переходить на личности, а?...
Насчет "скоро все котлы будут китайские" - спорный вопрос! Мне то же говорил как-то директор фирмы, что завозит эти "Эксперты", китайские клоны "Беретт". Ну и как, вот уже года два прошло, и все котлы уже китайские? Да ну, я вас умоляю! :) Насчет сервиса - это да, для сервисанта китайские котлы - находка, только и ездишь на вызова по этим котлам, да деньги собираешь! Или я не прав? :wink:
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine


Сообщение Женя » Пн янв 19, 2009 10:46 am

Ты до сих пор не понял с кем общаешься?
Знающие люди ведут себя поскромнее, и не надо всех тут "опускать. Что бы обратить внимание человека на то, что у него проблема в фильтре на трубе отопления не обязательно знать принципиальную схему Береты. Если ты рабираешься в "электронике котлов" ( мне правда непонятно, чем электроника котлов отличаетсчя от электроники видеомагнитофона или CD плеера), то это не дает право ср...ть на всех с высокой горы.
Женя
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:59 pm
Откуда: николаевская обл

Сообщение Garik » Пн янв 19, 2009 3:00 pm

Женя, он уже стал скромнее - вчера написал еще один ответ в духе предыдущего, потом сразу удалил. :) Человек - специалист по электронике котлов, говорят что любую "мертвую" плату восстанавливает за 250 грн. У нас тоже такие спецы есть, хотя я лучше поменяю на новую. Впрочем, каждый зарабатывает как может.
Кстати, по поводу китайских котлов - просмотрите даже этот форум - как ни "Эксперт", так "РЕНС" или "Нова Флорида", что за напасть-то такая?... ;)
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение jvolfss » Пн янв 19, 2009 11:26 pm

Garik
Согласен поменять проше и дороже, чем отремонтировать! + навар от продажи платы выiе стоимости ремонта самой платы !
А владельцу аппарата как??? Не все же "миллионеры".
А вот попробуй отремонтировать что бы она дольше новой работала!
Пока будут такие которые тупо меняют- будут такие которые будут зарабатывать на ремонтах плат,и они без работы не останутся потому что владельци их телефоны напамять знают и передают из рук в руки! А АСЦ обходят стороной со временем! ИМХО.
Последний раз редактировалось jvolfss Чт янв 22, 2009 7:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
jvolfss
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 8:53 pm

Сообщение sandyman » Чт янв 22, 2009 5:35 pm

Garik,
Какая из моделей нова флориды делаетя в китае?
sandyman
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 4:27 pm
Откуда: киев

Сообщение wlad » Чт янв 22, 2009 9:43 pm

Все , ша начнется холивар ! А я понаблюдаю разборки взрослых дядь , из песочницы . :lol: А то по мне в темке по этому котлу танком "Abrams" проехались , боле не хочетса вылазить из песочницы . :lol: :lol: :lol: До сих пор отмытса не могу ! :lol:
А если серьйозно , и без обид , то надобны факты . sandyman - не обижайтесь на мое сообщение , оно относится к тем кто непроверенные факты выкладывает . :roll:
wlad
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 7:48 pm

Сообщение Garik » Чт янв 22, 2009 10:41 pm

sandyman, из линейки Нова Флорида - Вела компакт - 100% КНР, только доказательства требовать бесполезно - уверен исходя из отзывов, комплектации, ну и цены... Вы еще скажите, что Фероли Домипроджект в Италии собирают, или скажем Висман Витопенд или настенники Вайлант - в Германии, вам что, фото предоставить со складов зарубежных заводов, чтобы вы поверили?... Доверяйте опыту продавца и сервисантов, хотя мне в принципе не нужно никому ничего доказывать...

wlad - тут б...я из этой темы гавеного Эксперта культ какой-то сделали, слово даю - больше ни одного поста в этой теме. Я из собственного небольшого опыта по китайцам вынес одно заключение - нет смысла работать на временщиков, что в принципе и так всем Хомо Сапиенс понятно. Если вы просто зарабатываете деньги - вы их заработаете. Но потомки вас проклянут, это уж точно. Для тех, кто "в танке", объяснять доступнее не буду...
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение jvolfss » Чт янв 22, 2009 11:20 pm

Garik По поводу всех Валенков писать не нужно! Вылаживаю фото с завода Вайлант в германии
Вложения
p1140517_671.jpg
p1140517_671.jpg (58.17 КБ) Просмотров: 3286
p1140507_198.jpg
p1140507_198.jpg (51.27 КБ) Просмотров: 3286
p1140498_112.jpg
p1140498_112.jpg (34.85 КБ) Просмотров: 3287
jvolfss
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 8:53 pm

Сообщение jvolfss » Чт янв 22, 2009 11:26 pm

и еще немного.
Выпускать котлы они выпускают.А вот дальнейшая их судьба мне не известна!
Вложения
p1140537_797.jpg
p1140537_797.jpg (28.62 КБ) Просмотров: 3273
p1140530_182.jpg
p1140530_182.jpg (37.78 КБ) Просмотров: 3272
p1140518_541.jpg
p1140518_541.jpg (43.15 КБ) Просмотров: 3272
jvolfss
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 8:53 pm

Сообщение wlad » Пт янв 23, 2009 7:26 am

Ну теперь Garika мнение понятно . Но котлы Vela Nova Florida ,по всей вероятности , собирают в КНР ! Я хоть и не спец в котлах , а любитель , а вопрос выучил . Комплектующее европейские это точно, ну а зборка для бюджетника может быть только в КНР .
Vailant - собирают в Германии , только для стран ЕС . Я этот вопрос изучил тоже . Для остальных - делают в Италии , Чехии ну и т.д. Да кстати Baxi , то тоже имеет завод(ы ? ) в КНР , зайдите на русский сайт компании , там все можно увидеть . Теперь , когда я этот вопрос изучил , меня лично это не пугает , глобализация и мировой рынок виноват . Так , что китайские котлы ,это как китайские машины - ну не хочется чтобы они завоевали наш рынок , но куда денешся - неизбежность . :?
wlad
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 7:48 pm

Сообщение sandyman » Пт янв 23, 2009 9:58 am

Ага, так значит комплектующие европейские а сборка китайская и котел 100% китаец, ну рассмешили. :lol: а если у нас собирают мерседесы значит они 100% украинские)))))))))
Не надо путать место сборки (что еще не доказано) с производителем. Это разные вещи. Вайлант, ромсталь, дюваль сплошь и рядом собирают на заводах эрман.
Вот Нобель - чистейший китаец и никто этого не скрывает.

Ну а по поводу отзывов по котлу так я, извините, все таки информацией владею больше и мнение продавца для меня ничего не доказывает. без обид :wink:
sandyman
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 4:27 pm
Откуда: киев

Сообщение Garik » Пт янв 23, 2009 10:54 am

Да кстати Baxi , то тоже имеет завод(ы ? ) в КНР

С чего это вы взяли? Там же написано не "завод", а "представительство". А в остальном - может для кого-то Китай - неизбежность, для меня все что к нам завозят - отстой полнейший, это они у себя спутники запускают.
Котлы Вайлант лично видел мой товарищ на заводе HERMANN в Италии, когда там на экскурсии был...
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Garik » Пт янв 23, 2009 10:55 am

Да кстати Baxi , то тоже имеет завод(ы ? ) в КНР

С чего это вы взяли? Там же написано не "завод", а "представительство". А в остальном - может для кого-то Китай - неизбежность, для меня все что к нам завозят - отстой полнейший, это они у себя спутники запускают.
Котлы Вайлант лично видел мой товарищ на заводе HERMANN в Италии, когда там на экскурсии был...
Вложения
baxi_geo_large.gif
baxi_geo_large.gif (41.24 КБ) Просмотров: 3235
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение sandyman » Пт янв 23, 2009 11:34 am

Nova Florida - торговая марка компании Fondital. Адрес производственных мощностей:
http://www.fonditalgroup.com/eng/societ ... ndital.htm
В упор не вижу китая, представитель флориды когда был у нас в гостях тоже подтвердил итальянскую сборку и происхождение Vela Compact.
8)
sandyman
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 4:27 pm
Откуда: киев

Сообщение wlad » Пт янв 23, 2009 11:40 am

Пардон . Просто собран , ну понимаете , полно саморезов . А в остальном , тьфу тьфу стучим по дереву пока норма . :)
Garik - отдельный пардон . Невнимательность зараза . Понимаете котлы сладкие , умм , но цена ! Так и представляется , как купляеш разворачивая деньги из бумажки на которой написано " Трусы ! " . :lol:
wlad
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 7:48 pm

Пред.След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21