Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Котёл EXPERT DIGITAL

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Сообщение jvolfss » Пт янв 23, 2009 10:37 pm

Garik Фотографии выложены мной делались на заводе моим знакомым! Есть очень много фоток,все не поместятся!
jvolfss
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 8:53 pm


Сообщение Garik » Чт янв 29, 2009 9:11 pm

jvolfss Фотографии выложены мной делались на складе готовой продукции завода HERMANN в Италии моим знакомым! Есть очень много фоток,все не поместятся! ;)
На одной - видны упакованные Vaillant и Baltur (странно, я думал под последней маркой только дутьевые горелки производятся, оказывается есть котлы: http://www.baltur.it/en/modello.php?men ... ontinued=0)
На другой - видны все те же Vaillant, а также Hermann и Romstal.
sandyman, вы может и правы, но что вы ждали - итальяшка вам скажет: "да, дорогой, наши котлы сделаны в Китае!" Хотя если вы с "ВТ", тогда все понятно...
Вложения
Hermann_02.jpg
Hermann_02.jpg (112.26 КБ) Просмотров: 3692
Hermann_01.jpg
Hermann_01.jpg (126.38 КБ) Просмотров: 3690
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение jvolfss » Чт янв 29, 2009 9:52 pm

Garik
А фото котлов Vaillant Хотя бы упакованных есть?
На фото вижу упаковку Vaillant но что в средине ,можно только догадывается,может там электрический проточный водонагреватель???
Или газовая колонка! А мы ведем разговор о газовых котлах!
jvolfss
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 8:53 pm

Сообщение gerr » Пт янв 30, 2009 9:24 am

Чё то и мне кажется узковата упаковка для котла у валенка, вот смотрю у себя- явно пошире
gerr
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 8:42 am
Откуда: Донбасс

Сообщение sergey 73 » Сб янв 31, 2009 11:23 am

Мужики а Вам не пофиг где что делается? Как говорится вино не читают, вино пьют!
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

котлы

Сообщение Валерий » Сб фев 07, 2009 2:12 pm

По EXPERT проблемы те же, что и описывались выше....... У племянника тоже по гарантии заменили сервопривод, но он проработал месяца два.... Китай - что тут поделаешь... :(
Сегодня позвонил узнать об энтой детальке.. 60 - 65 зеленых... Правда Итальянский...Ну, когда курс был в два раза меньше - это как - то укладывалось, а теперь !!!! :shock: Ща пошаримся по городу, если не найдем подешевле - будем мастерить сами (благо что рученки в норме) Конечно, вещица сложной конфигурации и попотеть придется пару - тройку дней...

А уменя стоит старенький BOCH уже восьмой год. Квартирка 75 квадратов, "сталинка". Примерное потребление газа зимой (при средних морозах, от 5 до 10*С) около 350 - 400кубов. Это с купанием, с газовой плитой... Вообщем, всего. Были случаи, года три назад, когда мороз ночью доходил до - 28*С, так я ставил на максимум. И он, бедняжка, 83 градуса топтал неделю!!!! И ничего...
Правда, и газа пошло около 500 кубов!!
За 7 лет эксплуатации только в прошлом году закапал клапан регулировки горячей воды.Я снял весь узел в сборе и знакомый, который занимается этим непосредственно, заменил сам клапан.
Поскольку все было разобрано, я заодно снал и почистил теплообменники. Всякой фигни было много...С нашей - то водой!!!
Чистил "сантри". Есть такое чистящее средство. Оно содержит кислоту.
Конечно, если в идиале - то надо было отдать туда же, где менялся клапан. Там у них есть насос и они под давлением специальным раствором промывают теплообменники. Но получилось, как получилось.... Махался я долго. Ставил теплообменник в ванну на тряпку. Заливал внутрь "сантри" ... потом затыкал оба отверстия и колотил - что есть мочи... И так раза три - четыре. Оттуда пена, бульбы, грязь, окалина....... Все это надо далать в резиновых перчатках!!! КИСЛОТА!!!! (Правда, я делал голыми руками - щипало, сволочь!!!) После этого надо обязательно промыть теплообменники раствором соды. Для погашения действий кислоты на стенки теплообменника.
Вот такая фигня... Уже пол-года после таких издевательств котел
работает нормально....
Сделан в испании, судя по сопроводительным документам. Хотя стоит российский знак росстандарта. Может, через Россию завозили... А там - хрен его знает!!!
мое мнение - котел трудно убить... Надежный и простой в пользовании. Из недостатков - не хватает электророзжига. Когда свет потухает, а потом появляется - надо вручную зажечь. Ну, на то время этого у них не было... Ща - пожалуйста!!!!!

Второй котел VAILLANT 242 поставил у мамы. Стоит третий год. Делал все сам. И разводку труб и установку батарей и установку котла. Только газовщиков пригласил чтобы опломбировать и зарегистрировать...
Пока проблем не было... Я когда его устанавливал - так в нем на каждой детальке стоит выштампованый зайчик. Где собирали - не знаю....
Вот такие мои наблюдения и соображения. Может, кому и поможет. Буду рад..
С уважением....
Валерий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:56 pm
Откуда: Донбасс

Сообщение Don84 » Вт фев 17, 2009 6:47 pm

Подскажите для EXPERT digital heating Расширительный бак состоит из двух камер какое давление воздуха должно быть в камере с воздухом :?:
Don84
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 5:50 pm
Откуда: Стаханов Луганская обл

Сообщение sergey 73 » Вт фев 17, 2009 11:17 pm

0,7-1 bar при нуле в СО
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Don84 » Ср фев 18, 2009 4:08 pm

Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Don84
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 5:50 pm
Откуда: Стаханов Луганская обл

Сообщение Don84 » Чт фев 19, 2009 10:28 pm

Подскажите к котлу EXPERT digital heating терморегулятор или недельный термостат какие выгоды может принести если я проживаю в 3-х комнатной квартире и долго не отсутствую дома возможно экономить газа или что то еще в этом роде если да то какие модели подойдут и их преимущества :?:
Don84
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 5:50 pm
Откуда: Стаханов Луганская обл

Сообщение sergey 73 » Пт фев 20, 2009 10:40 pm

Газа расходуется ровно столько, сколько нужно для пддержания установленной температуры в помещении. Плюс небольшая экономия электроэнергии из-за отключения насоса, более долгая жизнь газового клапана и дымососа, т.к тактов вкл-выкл становится значительно меньше. Из прграмматоров мне лично нравятся эти http://watton.com.ua/goods/catalog.php?WATT=359&ON=2649 очень удобны в обращении и цена приемлимая.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Vas 74 » Вс мар 01, 2009 1:19 pm

У родственика експерт 18 перестала работать система нагрева воды отопление в норме подскажите.
Vas 74
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:00 pm
Откуда: Україна

Сообщение Garik » Вс мар 01, 2009 10:47 pm

Vas 74 писал(а):У родственика експерт 18 перестала работать система нагрева воды отопление в норме подскажите.

А че, леньки почитать выше?... Уже говорили - менять 3-хходовой клапан, батенька, срочно менять!
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение sergey 73 » Вс мар 01, 2009 10:50 pm

Вернее сказать сервомотор трёхходового клапана, хотя может и NTC по ГВС
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Don84 » Вт мар 03, 2009 2:53 am

Можно и вобще снять его ,будет работать отопление, но не будет горячей воды это как выход при морозах его можно и попробывать отремонтировать правда прийдется самому выточить детальку с помощью натфеля или склееть ее правда горантий ни каких что она прослужит долго, я вытачивал из оргстекла правда геморно но работает
Вложения
DSC0068400.JPG
DSC0068400.JPG (251.26 КБ) Просмотров: 3234
DSC00683.JPG
DSC00683.JPG (450.67 КБ) Просмотров: 3233
Don84
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 5:50 pm
Откуда: Стаханов Луганская обл

Пред.След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20