Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Котёл EXPERT DIGITAL

Системы отопления, котлы, автоматика, ГВС

Модератор: С.О.К.

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение lapin68 » Вс апр 18, 2010 12:20 am

Garik,А у Вас я смотрю за" баксями " очередь прямо организовалась! Подвозить успеваете?
lapin68
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:34 am


Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение sergey 73 » Вс апр 18, 2010 6:50 am

Я так понимаю, что программа лояльности от компании Ваттон на этом законилась. :mrgreen:
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение Garik » Вс апр 18, 2010 12:19 pm

lapin68 писал(а): Garik,А у Вас я смотрю за" баксями " очередь прямо организовалась! Подвозить успеваете?

Не знаю кто там что "подвозит", разное продаем, но и я спокоен, и клиенты довольны, что самое главное, ну и з/ч имеются всегда, в т.ч. и по гарантии!
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:36 pm
Откуда: Ukraine

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение jvolfss » Вс апр 18, 2010 6:24 pm

sergey 73 писал(а):Я так понимаю, что программа лояльности от компании Ваттон на этом законилась. :mrgreen:


Добавлю.
Похоже на то что представитель Ваттона не получил ожидаемой поддержки на этом форуме, и фактов подтверждающих его слова у него нет.Так же как и ответов на заданные вопросы.
Поэтому и стал не интересен этот форум.
Это только подтверждает наши посты.
ЗЫ. Мы здесь есть и надеюсь будим долго.А "они" приходят и уходят. :mrgreen:
jvolfss
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 8:53 pm

Re:

Сообщение fvs » Вс апр 25, 2010 6:55 pm

sergey 73 писал(а):
theli писал(а):время от времени выскакивает ошибка Е3, подозреваю, что проблема с датчиком.. но сервис далеко.
сложно ли добраться до этого датчика? и существует сервис мануал для этих котлов?
Нафиг он вам нужен? Чистите контакты микрика пресостата и будет вам счастье. А лучше поменяйте его (пресостат) на итальянский.

Доброго времени суток, ГОСПОДА. Я тоже являюсь «счастливым» обладателем г/котелка
EXPERT DIGITAL модель 24 BF и меня тоже приводит в бешенство ошибка Е3 (неисправность вентиляции). Проанализировав неисправность, я заметил одну закономерность. Когда пищит ошибка Е3, турбина не работает и пресостат (датчик тяги) со своими контактами тут нипричём. ГОСПОДА, помогите разобраться с алгоритмом работы процессора в режиме ГВС. Заранее благодарю.
fvs
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:01 pm
Откуда: Умань Черкасской обл.

Re: Re:

Сообщение sergey 73 » Пн апр 26, 2010 11:20 am

fvs писал(а): Когда пищит ошибка Е3, турбина не работает

Вы не находите, что в этом и вся проблема :D Разбиритесь почему дымосос не работает, и неплохо место жительства указать.
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Re: Re:

Сообщение fvs » Пн апр 26, 2010 5:59 pm

sergey 73 писал(а):
fvs писал(а): Когда пищит ошибка Е3, турбина не работает

Вы не находите, что в этом и вся проблема :D Разбиритесь почему дымосос не работает, и неплохо место жительства указать.

Дымосос не работает потому, что нет управляющего напряжения на реле, которое включает турбину. Вот и хотелось бы разобраться, почему процессор время от времени "забивает" на релюху и турбину соответственно. Какие напряжения должны быть на входах проца и где у него входы? Уважаемый sergey 73, если есть принципиальная схема - пожалуйста, поделитесь. Буду очень призрателен. Моя электронка [email protected]
fvs
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:01 pm
Откуда: Умань Черкасской обл.

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение jvolfss » Вт апр 27, 2010 8:30 pm

fvs
Схемы все у производителей.Они не даются сервисным центрам.Так как производитель не предусматривает ремонт плат.Только замена.
jvolfss
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 8:53 pm

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение fvs » Ср апр 28, 2010 5:11 pm

jvolfss писал(а): fvs
Схемы все у производителей.Они не даются сервисным центрам.Так как производитель не предусматривает ремонт плат.Только замена.

Всем спасибо! Буду рыть сам.
fvs
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:01 pm
Откуда: Умань Черкасской обл.

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение watton » Пн май 03, 2010 11:43 pm

sergey 73 писал(а):Я так понимаю, что программа лояльности от компании Ваттон на этом законилась. :mrgreen:

никакой программы лояльности мы не проводили :D
в Ваших словах часто проскакивает мысль о несоблюдении гарантийных обязательств. А ваш программатор отремонтировали по гарантии, приезжайте забирайте.

Я лично здесь не для пиара котла Zoom Expert или какой-либо другой нашей продукции. Никому ничего доказывать не буду. Лично Вы, Сергей, нам никаких претензий лично не выставляете, а только на форуме разоряетесь. И опять же для меня не понятно как Вы 10 страниц этой темы хвалили этот котел и часто ссылались на Ваттон (хорошие отзывы), а потом Ваше мнение резко поменялось. Видимо на это есть свои причины. Это Ваше право.

Касаемо котла, все претензии по этому котлу крутятся вокруг прессостата, сервопривода и датчика NTC (кстати мы их меняем по гарантии!!! несмотря на то, что Вы пытаетесь доказать обратное.). Прессостат уже давно устанавливается HUBA CONTROL (Италия) а сервопривод ELBI (Италия).
http://www.watton.ua - Отопление. Водоснабжение. Водоподготовка. SIME, ZOOM, Beretta, Ebara, Watomo, Zilmet, Clack, Aquamax.
watton
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 7:20 pm

Re: Re:

Сообщение watton » Пн май 03, 2010 11:55 pm

fvs писал(а):
sergey 73 писал(а):
fvs писал(а): Когда пищит ошибка Е3, турбина не работает

Вы не находите, что в этом и вся проблема :D Разбиритесь почему дымосос не работает, и неплохо место жительства указать.

Дымосос не работает потому, что нет управляющего напряжения на реле, которое включает турбину. Вот и хотелось бы разобраться, почему процессор время от времени "забивает" на релюху и турбину соответственно. Какие напряжения должны быть на входах проца и где у него входы? Уважаемый sergey 73, если есть принципиальная схема - пожалуйста, поделитесь. Буду очень призрателен. Моя электронка [email protected]

Каким образом производилась диагностика прессостата, почему Вы уверены что он исправен.Проверьте прессостат еще раз. Возможно его нужно заменить. Если есть сбой в чипе, то он также подлежит замене.
http://www.watton.ua - Отопление. Водоснабжение. Водоподготовка. SIME, ZOOM, Beretta, Ebara, Watomo, Zilmet, Clack, Aquamax.
watton
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 7:20 pm

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение fvs » Вт май 04, 2010 12:18 pm

Когда работает турбина, прессостат замыкает контакты 30-31 накоротко.
Уважаемый watton, о каком чипе идёт речь?
fvs
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:01 pm
Откуда: Умань Черкасской обл.

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение sergey 73 » Ср май 05, 2010 5:26 pm

watton писал(а): нам никаких претензий лично не выставляете, а только на форуме разоряетесь.
Улыбнуло.
Ремонт газовых котлов http://www.luchservis.com
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение фил » Ср май 05, 2010 10:41 pm

Не работала турбина ( Флорида велокомпакт ) , добрался до реле , да забыл сказать сервесанты ее в ремонт не брали . Ну я собственно к ним , продайте такое реле ,а в ответ 1200 гр. за плато . Ну и ладно , делал товарищу . За 10 гр. купил похожее в радиодеталях , впаял , силикона сверху мазнул чтоб прижилось - вот уже год полет нормальный . Я к чему ? Иногда все гораздо проще , чем нам кажется или то что нам красноречиво объясняют некоторый персоны ...
фил
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:21 pm
Откуда: Николаев

Re: Котёл EXPERT DIGITAL

Сообщение jvolfss » Ср май 05, 2010 11:57 pm

Довожу до вашего сведения,что электронные платы и газовые блоки-узлы не ремонтопригодны(по заявлению производителей). тоесть в случае фарсмажорных ситуаций с работой котла(повлекшие за собой последствия) производитель снимает с себя ответственность с правильность работы платы,и даже если причина "фарсмажорной ситуации будет не в той детали которая была заменена.то тот кто припаял это реле будит нести всю ответственность за последствия.Поэтому если и паяете платы то находите оригинальные запасные части.В том числе и реле.В таком случае будет трудно производителю доказать Ваше кулибничество. В Украине уже был печальный опыт таких "кулибиных". ищите оригинальные запасные части.Или собирайте деньги для компенсаций.В случае не дай бог чего. У производителей котлов на такой случай страховой фонд несколько миллионов долларов.А у Вас какой страховой фонд ???
Исключением являются те детали на плате -замена которых предусмотренные производителем.
Предохранитель,Процессор-контролер( в некоторых котлах) и сама плата.То есть других ремонтов производитель не предусматривает.

ЗЫ. я если и ремонтирую платы так мои "кулибничества и под микроскопом не всегда можно рассмотреть. Современные технологии пайки сейчас позволяют это делать,и после этого я сплю спокойно.А вы?
jvolfss
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 8:53 pm

Пред.След.

Вернуться в Отопление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron