Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Качественные домкраты

А здесь Вы можете просто пообщаться на любые интересные темы.

Модератор: С.О.К.

Качественные домкраты

Сообщение Onellid » Вс дек 19, 2021 2:06 pm

Думаю открыть шиномонтажку, по оборудованию знаю что покупать, но зашел в тупик когда дело дошло до покупки домкратов. Какие домкраты лучше брать для шиномонтажки? Ведь разновидностей разных домкратов очень уж много.
Аватара пользователя
Onellid
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 5:39 pm
Откуда: Киев


Re: Качественные домкраты

Сообщение metrik_leha » Вс дек 19, 2021 2:07 pm

Проблем в выборе я вообще не вижу, можно купить любой вариант, кроме тех которые винтовые идут. Так как винтовые достаточно медлительны. Пока подставишь под машину, пока поднимешь, очень много времени пройти может. Они только для собственного пользования подойдут.
Аватара пользователя
metrik_leha
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 6:47 pm

Re: Качественные домкраты

Сообщение Onellid » Вс дек 19, 2021 2:07 pm

Я вас понял, значит винтовой и реечный не буду покупать. Они не особенно то и хороши с ваших слов. А что касательно бутылочных домкратов их брать или не брать? Вообще сколько едениц домкратов в идеале бы иметь на шиномонтажке?
Аватара пользователя
Onellid
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 5:39 pm
Откуда: Киев

Re: Качественные домкраты

Сообщение GoodGirl » Вс дек 19, 2021 2:08 pm

Большинству хватает и 2-3 домкратов, это даже при условии очень большого наплыва клиентов. Особенно когда менять колеса или резину будут приезжать. У нас лично на шиномонтажке всего два варианта домкратов используется это пневматический и гидравлический домкрат.
Бутылочный стоит без дела. В основном же только те два варианта используются. Хороший выбор автомобильных домкратов https://www.grandinstrument.ua/domkrat-avtomobilnyij/ в этом магазине найти можно. Покупаешь любой импортный и он годами служить у тебя будет, только резинки меняй, да масло в гидравлику подливай если надо будет.
Изображение
GoodGirl
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 3:49 pm
Откуда: Киев

Re: Качественные домкраты

Сообщение крупский » Вс дек 19, 2021 11:47 pm

Смотрю, что здесь есть толковые ребята на форуме! Интересно вас почитать, потому что я и сам не больно много знаю на тему домкратов.
А выбирать, давеча, тоже пришлось. Но я не слишком заморачивался и просто выбрал на сайте розетки какой первый мне попался https://rozetka.com.ua/jacks/c329355/ .
Потому что в прошлый раз, когда я пробил колесо, то мне пришлось долго ловить проезжающие машины, чтобы попросить о помощи.
Больше не хочется попадать в такие ситуации.
крупский
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2017 6:07 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron