Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Какую клетку для хомяка лучше купить?

А здесь Вы можете просто пообщаться на любые интересные темы.

Модератор: С.О.К.

Какую клетку для хомяка лучше купить?

Сообщение Onellid » Сб авг 10, 2024 7:13 pm

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором клетки для хомяка. Хочу купить её в подарок племяннику, но в этом деле я вообще новичок. На что нужно обратить внимание при выборе? Какие есть важные моменты, чтобы хомячку было комфортно и безопасно? Клетка должна быть не слишком громоздкой, но и достаточно просторной для одного хомячка.
Аватара пользователя
Onellid
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 5:39 pm
Откуда: Киев


Re: Какую клетку для хомяка лучше купить?

Сообщение GoodGirl » Сб авг 10, 2024 7:16 pm

Сразу скажу, что вопрос интересный и не такой уж простой. Я сама держу хомяка, и могу сказать, что важно обратить внимание на несколько ключевых моментов. Первое — размер клетки. Для хомяка нужна просторная клетка, где он сможет бегать и копаться. Второе — расстояние между прутьями: оно должно быть не слишком большим, чтобы хомяк не сбежал, и не слишком маленьким, чтобы ему было удобно лазать. Ну и, конечно, учитывай, что клетка должна быть удобной для чистки.
Последний раз редактировалось GoodGirl Сб авг 10, 2024 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
GoodGirl
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 3:49 pm
Откуда: Киев

Re: Какую клетку для хомяка лучше купить?

Сообщение Onellid » Сб авг 10, 2024 7:16 pm

В принципе, уже начинаю лучше понимать, что нужно. У меня ещё такой вопрос: какой материал лучше для клетки — металл или пластик? Насколько я понимаю, у пластика есть свои плюсы в плане удобства и дизайна, но вот насколько он долговечен? И как на это всё смотрят сами хомяки, есть ли разница для них?
Аватара пользователя
Onellid
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 5:39 pm
Откуда: Киев

Re: Какую клетку для хомяка лучше купить?

Сообщение metrik_leha » Сб авг 10, 2024 7:17 pm

Onellid писал(а):В принципе, уже начинаю лучше понимать, что нужно. У меня ещё такой вопрос: какой материал лучше для клетки — металл или пластик? Насколько я понимаю, у пластика есть свои плюсы в плане удобства и дизайна, но вот насколько он долговечен? И как на это всё смотрят сами хомяки, есть ли разница для них?


Если хочешь купить качественную клетку и не переплатить, рекомендую заглянуть в каталог интернет-магазина Maudau, у них есть раздел с клетками для хомяков https://maudau.com.ua/ru/category/klitk ... khomiaky-2 тут есть довольно большой выбор, и доставляют по всей Украине, что тоже удобно.

По поводу материалов: я бы выбрал металлические клетки с пластиковым поддоном. Они долговечны, хорошо проветриваются, а пластик удобен для чистки. В Maudau как раз есть несколько таких вариантов. Цена тоже адекватная, так что точно не разочаруешься. А вот чисто пластиковые клетки могут быстро прийти в негодность — хомяк может их грызть.

Изображение
Аватара пользователя
metrik_leha
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 6:47 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron