Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

установка кондиционера

Электрические и газовые водонагреватели

Модератор: С.О.К.

Сообщение euran » Пт окт 31, 2008 8:06 pm

hydrohress писал(а):Юран, ну это ж азы. Какая пыль, какая стружка? Она ТУДА просто не должна попадать. Если попала - это экстрим и форсмажор. Трубы ВСЕГДА закрыты и ВСЕГДА чисты. Если в трубах нет уверенности - это тоже форсмажор, значит надо продуть ДО ТОГО. На состояние кромок и конусов внимание обращать и контролировать ВСЕГДА. Это ж 2х2. Вакуумный насос - он только с молекулами работает, а макрообъекты (пыль и стружка) где лежали, там и будут лежать даже в самом глубоком вакууме.

Вы сейчас можете не оправдываться и не придумывать.
Человеческий фактор - это всегда экстрим и форсмажор. Смотрите как много Вы перечисляете форсмажоров, может Вы бы задумались и подсчитали, сколько раз нужно себя проверять...
Вы и о молекулах решили поговорить? О каких, о простейщих или о сложных будем разговаривать?
Вообщем не придумывайте, а если не верите, позадавайте эти воросы инженерам крупных сервисных центров.
euran
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:49 am
Откуда: Одесса, Евгений +38-067-339-39-39


Сообщение hydrohress » Пт окт 31, 2008 10:11 pm

Ах да, извините, у Вас же вакуум свой, особенный:
euran писал(а):У Вас неправильный монометр, выкачивать воздух нужно не до нуля, а до минус 30 bar



euran - без обид, серьёзно: Вы действительно не понимаете, что не просто жжоте, а отжигаете не по детски?
hydrohress
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 3:09 pm
Откуда: Николаев

Сообщение sergey 73 » Вс ноя 02, 2008 9:21 am

hydrohress писал(а):Юран, ну это ж азы. Какая пыль, какая стружка? Она ТУДА просто не должна попадать. Если попала - это экстрим и форсмажор. Трубы ВСЕГДА закрыты и ВСЕГДА чисты. Если в трубах нет уверенности - это тоже форсмажор, значит надо продуть ДО ТОГО. На состояние кромок и конусов внимание обращать и контролировать ВСЕГДА. Это ж 2х2. Вакуумный насос - он только с молекулами работает, а макрообъекты (пыль и стружка) где лежали, там и будут лежать даже в самом глубоком вакууме.
Совршенно верно +100
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение sergey 73 » Вс ноя 02, 2008 9:28 am

hydrohress писал(а):Ах да, извините, у Вас же вакуум свой, особенный:
euran писал(а):У Вас неправильный монометр, выкачивать воздух нужно не до нуля, а до минус 30 bar


euran - без обид, серьёзно: Вы действительно не понимаете, что не просто жжоте, а отжигаете не по детски?
Естественно человек не понимает, он просто торгует, немного пообщался с монтажниками и всё, крутой спец готов! Вы бы послушали что такие спецы умеют расказывать. :lol: А вакуум минус 30 кило это круто :) Даже в космосе минус 1.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение euran » Вс ноя 02, 2008 1:58 pm

sergey 73 писал(а):
hydrohress писал(а):Ах да, извините, у Вас же вакуум свой, особенный:
euran писал(а):У Вас неправильный монометр, выкачивать воздух нужно не до нуля, а до минус 30 bar


euran - без обид, серьёзно: Вы действительно не понимаете, что не просто жжоте, а отжигаете не по детски?
Естественно человек не понимает, он просто торгует, немного пообщался с монтажниками и всё, крутой спец готов! Вы бы послушали что такие спецы умеют расказывать. :lol: А вакуум минус 30 кило это круто :) Даже в космосе минус 1.


Жить догадками и строить предположения умеют немногие, но я Вас поздравляю, Вы одни из них :о)
euran
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:49 am
Откуда: Одесса, Евгений +38-067-339-39-39

Сообщение sergey 73 » Вс ноя 02, 2008 6:42 pm

Поздравления принимаю только от чистого сердца! А между прочим хочу сообщить, что для удаления пыли и других мех частиц применяют продувку азотом, кстати этот же газ применяют и для опресовки холодильных систем. Назначение вакуумации - удаление Н2О из системы.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

установка кондиционера

Сообщение viter » Вт ноя 04, 2008 3:51 am

Цікава полеміка. У нас , даруйте у Вас :)), кажуть: хто як хоче так і .....
робить.
Продувка- нікудишній метод. Особливо коли у Вас 20 -30 метрів труби
(наприклад дюймовоі).
Частинки в трубі - так попадають. Навіть після продувки. Продувка фактично не є продувка а опресовка. Вся справа в тому що я всі труби паяю і часами частинки пайки є в трубі зі всіма витікаючими наслідками для термоклапана.
Вакум . Так я викачую до -30 . Тобто до упора на моєму манометрі а потім ще лишаю насос наярювати. Помагає на воду, вологу герметичність системи але не механічні частинки.
viter
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 3:11 am
Откуда: USA

Сообщение sergey 73 » Ср ноя 05, 2008 7:17 pm

viter Со всем согласен, только укажите до минус 30 чего Вы откачиваете.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение euran » Ср ноя 05, 2008 9:10 pm

sergey 73 писал(а):viter Со всем согласен, только укажите до минус 30 чего Вы откачиваете.


ОБЗОР ЦЕН НА КОНДИЦИОНЕРЫ

Вы знаете, а вакуум в килограммах не измеряется и это не совсем правильно, говорить о килограммах и иметь в виду вакуум.
И если Вы считаете, что для того чтобы знать достаточно много о системах кондиционирования, достаточно пообщаться только с монтажниками - то Вы ошибаетесь...
euran
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:49 am
Откуда: Одесса, Евгений +38-067-339-39-39

установка кондиционера

Сообщение viter » Чт ноя 06, 2008 2:34 am

psi
паунд (фунт ) на квадратний інч (дюйм)
HVAC, furnaces, air conditioning, radiant heating floors, geothermal heating & cooling, roof tops
viter
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 3:11 am
Откуда: USA

Сообщение sergey 73 » Чт ноя 06, 2008 8:00 am

Естественно вакуум в килограммах не измеряется, просто я говорил на сленге холодильщиков, подразумевалась величина кгс/см2. А что касаемо общения с монтажниками, то как раз я то с этим и не согласен. Наверное Вы не внимательно тему смотрели, т.к не заметили что человек откачивает вакум до минус 30bar. Можно потом говорить о его компитентности в холодильных установках? Если даже единицы измерения давления для него тёмный лес.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение euran » Чт ноя 06, 2008 11:24 am

sergey 73 писал(а):Естественно вакуум в килограммах не измеряется, просто я говорил на сленге холодильщиков. (А вакуум минус 30 кило это круто Даже в космосе минус 1)

sergey 73 писал(а):А что касаемо общения с монтажниками, то как раз я то с этим и не согласен. (Естественно человек не понимает, он просто торгует, немного пообщался с монтажниками и всё, крутой спец готов!)

sergey 73 Вы можете упрекать в невнимательности только по-делу, например себя, я Вам вырезал Ваши противоречивые высказывания, теперь любуйтесь.
По поводу минус 30bar (30psi) - в этот момент я искал датчики давления (KPY45R, датчик давления, relative 30bar-max2.6mV/V bar). И если Вы не знаете единиц измерения и вакуума в космосе, то Вам не стоило было поднимать вообще разговор об этом.
О компетентности человека, можно говорить по его работе, а за слова цеплятся, как за спасательный круг - могут только такие работники как Вы... Но раз Вы меня начили упрекать - значит я Вам должен ответить...

Вот, почитайте о единицах измерения давления. И какие единицы к чему нужно относить:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Psi_(%D0%B ... 0%B8%D1%8F)

Да, чтоб Вы были в курсе, в холодильных установках могут использоваться метрические трубы, для этих установок правильно применять единицу измерения в Паскалях.
А вот для дюймовых труб используют единицу измерения в Psi «фунт-сила на квадратный дюйм» (англ. pound-force per square inch, lbf/in²). В основном употребляется в США, численно равна 6 894,75729 Па

ОБЗОР ЦЕН НА КОНДИЦИОНЕРЫ

sergey 73 писал(а):просто я говорил на сленге холодильщиков, подразумевалась величина кгс/см2)

Так вот, как Вы считаете, правильно ли вы написали о единице измерения, по отношению к дюймовым средам?
euran
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:49 am
Откуда: Одесса, Евгений +38-067-339-39-39

Сообщение sergey 73 » Чт ноя 06, 2008 1:54 pm

euran Вы действительно или жжёте или не догоняете! Что, в метрических трубах давление отличается от того которое в дюймовых? Мне просто жаль тратить время на бестолковые разговоры. Дерзайте, юзайте Гугл дальше.
Аватара пользователя
sergey 73
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 11:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение euran » Чт ноя 06, 2008 2:38 pm

sergey 73 писал(а):euran Вы действительно или жжёте или не догоняете! Что, в метрических трубах давление отличается от того которое в дюймовых? Мне просто жаль тратить время на бестолковые разговоры. Дерзайте, юзайте Гугл дальше.

Конечно отличается :lol: Знаете почему?
Если нет, то, как Вы говорите, поюзайте Гугл для начала, если не найдёте, то я Вам, так и быть, расскажу различие.
Так чтоб Вы не тратили своё драгоценное время на обучение точным наукам, я Вам подскажу, что давление имеет прямую зависимость от объёма, а объём в дюймовых и метрических средах разный. А Вот почему он разный, надюсь уже Вы мне расскажите, когда поюзаете Гугл или книжку по физике 9 класса...
.......................................................
Как говорят в народе - Талант не пропьешь
euran
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:49 am
Откуда: Одесса, Евгений +38-067-339-39-39

Сообщение hydrohress » Чт ноя 06, 2008 6:50 pm

euran пожалуйста, не останавливайтесь! Расскажите ещё что-нибудь - например, про любимые некоторыми менеджерами анизотропные хладагенты.

sergey 73 - гусары, молчать!
hydrohress
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 3:09 pm
Откуда: Николаев

Пред.След.

Вернуться в Вентиляция и кондиционирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3