Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

Как выбрать светодиодную ленту?

Тепловые насосы, Биоэнергия, Солнечная энергия, Ветряная энергия, Гидроэнергия, Геотермальная энергия и т.д.

Модератор: С.О.К.

Как выбрать светодиодную ленту?

Сообщение GoodGirl » Вт ноя 17, 2020 10:03 pm

Делаем ремонт на кухни и я вот увидела на видео в Ютубе, что рабочая поверхность на кухне, да и все то что под шкафчиками подсвечивается светодиодной лентой. Вот я тоже такую хочу, как ее выбрать. Кто знает ?
GoodGirl
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 3:49 pm
Откуда: Киев


Re: Как выбрать светодиодную ленту?

Сообщение Onellid » Вт ноя 17, 2020 10:20 pm

GoodGirl писал(а):Делаем ремонт на кухни и я вот увидела на видео в Ютубе, что рабочая поверхность на кухне, да и все то что под шкафчиками подсвечивается светодиодной лентой. Вот я тоже такую хочу, как ее выбрать. Кто знает ?


Ой ой, я тоже такую ленту хочу, только вот ремонт мы делали в прошлом году и я как-то про нее не подумала. Не знаю, может уговорю мужам мне ее просто так поцепить. Как-то с ней на кухне уютней, у меня у подруги такая есть.
Аватара пользователя
Onellid
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 5:39 pm
Откуда: Киев

Re: Как выбрать светодиодную ленту?

Сообщение GoodGirl » Вт ноя 17, 2020 10:37 pm

Onellid писал(а):
Ой ой, я тоже такую ленту хочу, только вот ремонт мы делали в прошлом году и я как-то про нее не подумала. Не знаю, может уговорю мужам мне ее просто так поцепить. Как-то с ней на кухне уютней, у меня у подруги такая есть.


Да, это очень круто. Я прям загорелась этой идей, осталось только ее выбрать, но вот не знаю как правильно. Для меня вся это техника просто какое-то темное царство. Короче говоря жду какого-то совета)
GoodGirl
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 3:49 pm
Откуда: Киев

Re: Как выбрать светодиодную ленту?

Сообщение metrik_leha » Вт ноя 17, 2020 11:49 pm

GoodGirl писал(а):Делаем ремонт на кухни и я вот увидела на видео в Ютубе, что рабочая поверхность на кухне, да и все то что под шкафчиками подсвечивается светодиодной лентой. Вот я тоже такую хочу, как ее выбрать. Кто знает ?


Не удивительно что вы хотите такую подсветку, потому это сейчас просто писк моды. У меня жена тоже так хотела и мы сделали. Скажу что это смотреться красиво, ну и светодиоды это однозначно лучше чем точечною освещение вмонтированное в кухонные шкафчики.
Прежде всего вам нужно выбирать ленту с классом защиты IP65 или IP68. Такая лента помещена в герметичную трубку и контакт с водой для нее не страшен. Так же нужно смотреть на типоразмер светодиодов, вот у меня например SMD 5050, благодаря им освещение просто шикарное.
Светодиодные ленты можно посмотреть в магазине 5Watt https://5watt.ua/ Это магазин светодиодной продукции, выбор лент там хороший.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
metrik_leha
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 6:47 pm

Re: Как выбрать светодиодную ленту?

Сообщение tillia » Вт мар 15, 2022 9:30 am

GoodGirl писал(а):Делаем ремонт на кухни и я вот увидела на видео в Ютубе, что рабочая поверхность на кухне, да и все то что под шкафчиками подсвечивается светодиодной лентой. Вот я тоже такую хочу, как ее выбрать. Кто знает ?


А вы смотрели в интернет-магазинах? Там сейчас вообще можно найти всё, абсолютно. Выберите то, что вам нужно и закажите доставку по-своему адресу.
Вообще хочу сказать, что светодиодная лента на кухне - это очень удобно. Можно осветить все уголки. У меня и в комнате везде стоят светодиодные лампочки https://www.brille.ua/video-lampi-svetodiodnie/
Аватара пользователя
tillia
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 7:37 am
Откуда: Киев


Вернуться в Альтернативные источники энергии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron