Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление

2 расш. бака на насосной станции

О насосах, насосном оборудовании. Делаем правильный выбор!

Модератор: С.О.К.

2 расш. бака на насосной станции

Сообщение Dzyan » Сб янв 12, 2008 6:23 pm

Помогите пожалуйста разобратся.Ситиуация такая.На двухэтажный дом(8 квартир) стоит насосная станция для повышения давления в водопроводе.Станция TAIFU JET 100B MAX давление 4 атм. расход воды 60 л в мин.потребляемая мощность 750 Вт.Насос стоит сверху на мембранном расширительном баке на 24л.Диапазон работи насоса от 1.5 атм. до 2.6.Давление в расш.баке 1.9атмИз за малого обёма бака насос часто вкл. и выкл.Я доставил на трубу из полипропилена на выходе из станции ещё один расш. бак на 50л.Когда я купил бак там было давление 2.2 атм. в холодном помещении.Насос вобще не смог закачать в бак на 50л воду.Я скинул даление воздуха в баке50 до нуля и закачал туда воду,а потом подкачал воздух.Но давление на станции упало от 1 до 2 атм. которого не хватает.ВОПРОС 1.Какое давление воздуха должно быть в двух расш. баках?2.Какое оптимальное давление должно быть на насосной станции?3.Как зависит давление станции от давления в мембранном расширительном баке?4.Будет ли эфективно работать система с двумя баками?Помогите пожалуйста!Посоветоватся больше нескем.Ссылка на паспорт насоса http://www.taifu.ru/files/p_06.pdf
Dzyan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 10:56 pm


Сообщение anzor » Вс фев 17, 2008 9:05 pm

1 -1.5 АТМ НА СУХУЮ.
2 - НИЗ 2 АТМ - ВЕРХ 3 АТМ.
3 - НЕТ.
4 - ДА.
50 ЛИТРОВ ЭТО НЕ ПРИДЕЛ.
САНТЕХДОМКОНТОРА
Аватара пользователя
anzor
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 7:03 pm
Откуда: УЖГОРОД

Re: 2 расш. бака на насосной станции

Сообщение IVAN47 » Чт янв 19, 2017 11:17 am

Нужно засечь при каком давлении включается насос. После этого обесточить его. Слить с баков всю воду. И всех баках давления должно быть одинаковым и на 10% ниже чем включается насос. Тогда баки будут синхронно работать.
IVAN47
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 4:00 pm


Вернуться в Насосы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1